Partnership Master Sole 24 Ore
Home Squadre Società sportive di calcio femminile in Emilia-Romagna

Società sportive di calcio femminile in Emilia-Romagna

Scheda Serie C

Calcio Femminile Italiano ha deciso di dare MAGGIORE VISIBILITÀ a tutte le SOCIETÀ SPORTIVE su territorio nazionale offrendo una PAGINA GRATUITA completa di tutte le vostre informazioni e attività sportive all’interno della nostro sito web.

Se vuoi partecipare a questa OFFERTA scrivi subito una mail a info@calciofemminileitaliano indicando TUTTI i dati sotto riportati ed entro 5 giorni apriremo la vostra pagina personalizzata.

  • Logo alta definizione della società
  • Colori sociali
  • Indirizzo completo della sede sociale
  • Telefono principale della società
  • Sito web della società
  • Email principale della società
  • Nome & cognome Responsabile della società
  • Email del Responsabile della società
  • Breve descrizione/presentazione della società
  • Elenco dettagliato attività sportive della società
  • 5 immagini jpg della società e/o delle giocatrici
Denominazione Località Provincia
65 FUTA Loiano BO
AIRONE 83 Calderara Di Reno BO
ANTAL PALLAVICINI USCSI Bologna BO
ANZOLAVINO CALCIO Anzola Dell’Emilia BO
ATL. CASTENASO VAN G0OF Castenaso BO
BASCA 2002 San Giorgio Di Piano BO
BENTIVOGLIO CALCIO Bentivoglio BO
BOCA CALCIO Bologna BO
BOLOGNA C.F. Valsamoggia BO
BOLOGNA F.C. 1909 Zola Predosa BO
BOLOGNA F.C. 1909 S.P.A. Bologna BO
BUDRIO CALCIO Budrio BO
CA.RIO.CA Camugnano BO
CALCIO DECIMA 1938 San Giovanni In Persiceto BO
CALCIO PEGOLA Malalbergo BO
CASTEL DEL RIO Castel Del Rio BO
CASTIGLIONE CALCIO Castiglione Dei Pepoli BO
CERETOLESE Casalecchio Di Reno BO
CORTICELLA S.S.D. S.R.L. Bologna BO
CRESPO CALCIO Valsamoggia BO
CREVALCORE A.S.D. Crevalcore BO
DOZZESE A.S.D. Dozza BO
FOOTBALL CLUB CASTENASO Castenaso BO
FORTITUDO CALCIO A.S.D. Bologna BO
FOSSOLO 76 Bologna BO
FUNO Argelato BO
GALLIERA 2009 A.S.D. Galliera BO
GRANAMICA A.S.D. Minerbio BO
IDEA CALCIO 2000 Bologna BO
IMOLESE CALCIO 1919SSDARL Imola BO
IMOLESE CALCIO 1919SSDARL Imola BO
IMOLESE FEMMINILE ACF.D. Imola BO
LAME Bologna BO
LIBERTASARGILE VIGORPIEVE Castello D’Argile BO
M.V.R. CALCIO Monzuno BO
MARZABOTTO 2000 Marzabotto BO
MEZZOLARA Budrio BO
MEZZOLARA Budrio BO
MOLINELLA RENO F.C. 1911 Molinella BO
MONTERENZIO Monterenzio BO
OSTERIA GRANDE A.S.D. Castel San Pietro Terme BO
PERSICETO 85 SRL San Giovanni In Persiceto BO
PIANORESE CALCIO SSDRL Pianoro BO
PIANORO CALCIO FEMMINILE Pianoro BO
PICCOLI CALCIATORI Medicina BO
PONTEVECCHIO Bologna BO
PORRETTA 1924 Castel Di Casio BO
PROGRESSO Castel Maggiore BO
REAL SAN LAZZARO San Lazzaro Di Savena BO
SALA BOLOGNESE CALCIO Sala Bolognese BO
SASSO MARCONI 1924 S.R.L. Sasso Marconi BO
SPORTING EMILIA ASD Malalbergo BO
STELLA AZZURRA ZOLINO Imola BO
UNI.CA. 2010 Porretta Terme BO
UNITED F07 A.S.C.D. Bologna BO
UNIVERSAL A.S.D. Vergato BO
VAL.SA GOLD Valsamoggia BO
VALSAMBRO San Benedetto Val Di Sambro BO
VALSANTERNO 2009 Casalfiumanese BO
ZOLA PREDOSA Zola Predosa BO
CASALESE BOYS S.R.L. Casalmaggiore CR
ASCA SAVIGNANO Savignano Sul Rubicone FC
BERTINORO CALCIO Bertinoro FC
BORGHIGIANA Borghi FC
CALCIO CASTROCARO T.D.S. Castrocaro Terme E Terra Del S FC
CARPINELLO FORLI 1919 Forli’ FC
CASTELVECCHIO Savignano Sul Rubicone FC
CESENA SPA Cesena FC
DUE EMME 1992 Mercato Saraceno FC
EDELWEISS JOLLY Forli’ FC
FORLI S.R.L. Forli’ FC
FORLI S.R.L. Forli’ FC
FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 Forlimpopoli FC
GATTEO MARE Gatteo FC
GIOVANILE C. CASTROCARO Castrocaro Terme E Terra Del S FC
JUNIOR GATTEO Gatteo FC
JUNIOR MELDOLA Meldola FC
MARTORANO S.R.L. Cesena FC
MODIGLIANA CALCIO Modigliana FC
O. BUSCHERINI CALCIO Forli’ FC
OLIMPIA FORLI DILETT. Forli’ FC
PARROCCHIA SAN CASSIANO Predappio FC
PREMILCUORE Premilcuore FC
REAL DOVADOLA Dovadola FC
ROCCHIGIANA A.S.D. Rocca San Casciano FC
ROMAGNA CENTRO Cesena FC
ROMAGNA CENTRO Cesena FC
RUMAGNA Cesena FC
SAMMARTINESE Forli’ FC
SAMPIERANA Bagno Di Romagna FC
SPORTING VALBIDENTE Santa Sofia FC
TRE MARTIRI 1949 S.M. Forli’ FC
VILLAFRANCA Forli’ FC
VILLAMARINA Cesenatico FC
VIRTUS SAN MAURO A MARE San Mauro Pascoli FC
ACLI S.LUCA S.GIORGIO Ferrara FE
ARGENTANA Argenta FE
ATLETICO FERRARA 2014 Ferrara FE
ATLETICO JOLANDA Jolanda Di Savoia FE
BERRA Berra FE
BONDENO CALCIO Bondeno FE
BOSCO Mesola FE
CASUMARO Cento FE
COMACCHIESE 2015 Comacchio FE
COPPARESE Copparo FE
COPPARO 2015 Copparo FE
CUS FERRARA Ferrara FE
ETRUSCA 2010 Voghiera FE
FRUTTETI Ferrara FE
LAGHESE Lagosanto FE
MIRABELLO A.S.D. Mirabello FE
NEW TEAM FERRARA S.R.L. Ferrara FE
NUOVA CODIGORESE Codigoro FE
POLISPORTIVA MAGNAVACCA Comacchio FE
RENO CENTESE A.S.D. Cento FE
SORGENTE Copparo FE
STELLA ALPINA Cento FE
TRESIGALLO CALCIO A.S.D. Tresigallo FE
UGO COSTA Ferrara FE
UNIONE CALCIO Ferrara FE
MARRADESE Marradi FI
S.ROCCO AL PORTO San Rocco Al Porto LO
VIADANA S.S.D. S.R.L. Viadana MN
BARACCA BEACH Bomporto MO
CARPI F.C. 1909 SRL Carpi MO
CASTELNUOVO A.S.D. Castelnuovo Rangone MO
CASTELVETRO CALCIO S.R.L. Castelvetro Di Modena MO
CAVEZZO Cavezzo MO
CONSOLATA 67 Sassuolo MO
FIORANO S.R.L. Fiorano Modenese MO
FOLGORE MIRANDOLA Mirandola MO
FORMIGINE A.S.D. Formigine MO
GAGGIO Castelfranco Emilia MO
JUNIOR FINALE Finale Emilia MO
MADONNA DI SOTTO Sassuolo MO
MARANELLO SPORTIVA Maranello MO
MASSESE CASELLE 2000 Finale Emilia MO
MEDOLLA A.S.D. Medolla MO
MODENA F.C. S.P.A. Modena MO
MODENESE CALCIO Modena MO
NONANTOLA CALCIO A.S.D. Nonantola MO
OLIMPIA VIGNOLA CALCIO Vignola MO
PAVULLO F.C.F. Pavullo Nel Frignano MO
PGS SMILE Formigine MO
POLISPORTIVA S.FAUSTINO Modena MO
QUARANTOLESE Mirandola MO
REAL MARANELLO CALCIO Maranello MO
REAL MODENA MONTALE Castelnuovo Rangone MO
SAN PAOLO Modena MO
SAN VITO Spilamberto MO
SANMARTINESE Mirandola MO
SASSUOLO CALCIO S.R.L. Sassuolo MO
SOLIERESE Soliera MO
SPILAMBERTO 96 A.S.D. Spilamberto MO
UNION VIGNOLA Vignola MO
VIGNOLESE 1907 Vignola MO
VIRTUS CASTELFRANCOCALCIO Castelfranco Emilia MO
VIRTUS CIBENO Carpi MO
YOUNG BOYS POL.COGNENTESE Modena MO
AGAZZANESE Agazzano PC
ALSENESE Alseno PC
ALSENO CALCIO Alseno PC
ARDA CALCIO Castell’Arquato PC
B.F. FARINI BETTOLA Bettola PC
BABY BRAZIL SAN NICOLO Rottofreno PC
BESURICA Piacenza PC
BOBBIESE Bobbio PC
BORGONOVESE Borgonovo Val Tidone PC
CADEO A.S.D. Cadeo PC
CORTE CALCIO Cortemaggiore PC
FIORE Piacenza PC
FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. Fiorenzuola D’Arda PC
FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. Fiorenzuola D’Arda PC
FOLGORE Piacenza PC
FONTANA AUDAX Castel San Giovanni PC
FULGOR FIORENZUOLA Fiorenzuola D’Arda PC
GOSSOLENGO A.S.D. Gossolengo PC
GOTICO GARIBALDINA Piacenza PC
GRAGNANO A.S.D. Gragnano Trebbiense PC
GROPPARELLO A.S.D. Gropparello PC
JUNIOR DRAGO San Giorgio Piacentino PC
JUNIOR PONTOLLIESE Ponte Dell’Olio PC
LIBERTAS S.CORRADO Piacenza PC
LUGAGNANESE Lugagnano Val D’Arda PC
NIVIANO Rivergaro PC
PODENZANO 1945 A.S.D. Podenzano PC
PONTENURESE Pontenure PC
PONTOLLIESE GAZZOLA Ponte Dell’Olio PC
PRO PIACENZA 1919 S.R.L. Piacenza PC
PRO VILLANOVA Villanova Sull’Arda PC
RIVERGARO Rivergaro PC
ROTTOFRENO A.C.D. Rottofreno PC
ROYALE FIORE Rottofreno PC
S.LAZZARO A FARNESIANA Piacenza PC
SAN FILIPPO NERI A.S.D. Castel San Giovanni PC
SAN GIUSEPPE CALCIO Piacenza PC
SAN LORENZO MONTICELLI Monticelli D’Ongina PC
SAN POLO CALCIO Podenzano PC
SARMATESE Sarmato PC
SPES BORGOTREBBIA Piacenza PC
TRAVESE Travo PC
VALTIDONE Pianello Val Tidone PC
VIGOLZONE 1968 Vigolzone PC
VIGOR CARPANETO 1922 Carpaneto Piacentino PC
ZIANO Ziano Piacentino PC
AUDACE Parma PR
BARDI Bardi PR
BORGOTARO CALCIO Borgo Val Di Taro PR
CALESTANESE Calestano PR
CARIGNANO A.S.D. Parma PR
COLORNO Colorno PR
CROCIATI NOCETO SSD Srl Noceto PR
FONTEVIVO Fontevivo PR
FRAORE Parma PR
FUTURA F.M.N. Noceto PR
IL CASTELLO Montechiarugolo PR
JUNIOR CALCIO Colorno PR
JUNIOR PALLAVICINO FC Busseto PR
JUNIOR VAL BAGANZA Felino PR
LANGHIRANESE VALPARMA Langhirano PR
LEMIGNANO 1988 Collecchio PR
M.T. 1960 Montechiarugolo PR
MEDESANESE Medesano PR
MERCURY Parma PR
MONTANARA CALCIO DUCALE61 Parma PR
MONTEBELLO Parma PR
NEWSORBOLO MEZZANI Sorbolo PR
NOCETO Noceto PR
PARADIGNA Parma PR
PARMA CALCIO 1913 SRL Parma PR
PARMA CALCIO 1913 SRL Parma PR
POLISPORTIVA FUTURA 2015 Medesano PR
POLISPORTIVA INZANI ASD Parma PR
REAL CROCIATI Noceto PR
SALA BAGANZA Sala Baganza PR
SALSOMAGGIORE CALCIO Salsomaggiore Terme PR
SOLIGNANO Solignano PR
SORBOLO A.S.D. Sorbolo PR
TEAM CARIGNANO 2003 Parma PR
TEAM CROCIATI PARMA Parma PR
TRAVERSETOLO Traversetolo PR
VICOFERTILE Parma PR
ONDA PESARESE Pesaro PU
ALFONSINE F.C. 1921 Alfonsine RA
ARANCIONI GIOV.FALCHETTI Russi RA
AZZURRA Ravenna RA
BAGNARA A.S.D. Bagnara Di Romagna RA
BARACCA LUGO Lugo RA
BIANCOROSSO BAGNACAVALLO Bagnacavallo RA
BORGO TULIERO Faenza RA
BRISIGHELLA VAL LAMONE Brisighella RA
CALCIO DEL DUCA Cervia RA
CERVIA 1920 Cervia RA
COMPAGNIA DELL ALBERO Ravenna RA
CRAL ENRICO MATTEI Ravenna RA
DINAMO CALCIO Faenza RA
ENDAS M.MONTI Ravenna RA
FAENZA CALCIO SSD A.R.L. Faenza RA
FC SPARTA CASTELBOLOGNESE Castel Bolognese RA
FORNACE ZARATTINI Ravenna RA
JUNIOR CALCIO CERVIA Cervia RA
LAVEZZOLA A.S.D. Conselice RA
LIDO ADRIANO Ravenna RA
LOW PONTE Ravenna RA
MASSA LOMBARDA Massa Lombarda RA
PORTO CORSINI A.S.D. Ravenna RA
PORTO FUORI CALCIO A.S.D. Ravenna RA
QUARTIERE STUOIE 1982 Lugo RA
REDA Faenza RA
RIOLO TERME Riolo Terme RA
RIVIERA DI ROMAGNA Cervia RA
S.ANNA Lugo RA
S.PIETRO IN VINCOLI Ravenna RA
S.ZACCARIA Ravenna RA
SAN ROCCO 2001 FAENZA Faenza RA
SANTAGATA SPORT Sant’Agata Sul Santerno RA
SAVIO CALCIO A.S.D. Cervia RA
SOLAROLO Solarolo RA
VILLANOVA Bagnacavallo RA
VIRTUS FAENZA S.S.D.AR.L. Faenza RA
YURIVET GIOVECCA Lugo RA
ALBINEA Albinea RE
AMBROSIANA RIVALTA Reggio Nell’Emilia RE
ATLETICO ROLO Rolo RE
BIBBIANO SAN POLO Bibbiano RE
BOIARDO MAER Scandiano RE
BORZANESE Albinea RE
CASALGRANDESE Casalgrande RE
CASTELLARANO Castellarano RE
CORREGGESE CALCIO1948 ARL Correggio RE
CORREGGESE CALCIO1948 ARL Correggio RE
FIDES Reggio Nell’Emilia RE
FOOTBALL CLUB CORREGGESE Reggio Nell’Emilia RE
GATTATICO CLUB Gattatico RE
NOVELLARA SPORTIVA Novellara RE
NUBILARIA CALCIO F.LE Novellara RE
POL.VIRTUS CORREGGIO Correggio RE
POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD Castellarano RE
PROGETTO INTESA ALL CAMP Gualtieri RE
PROGETTO MONTAGNA Castelnovo Ne’Monti RE
REAL SAN PROSPERO Reggio Nell’Emilia RE
REGGIANA 1919 S.P.A. Reggio Nell’Emilia RE
REGGIANA CALCIO FEMMINILE Reggio Nell’Emilia RE
REGGIOLO Reggiolo RE
RUBIERESE A.S.D. Rubiera RE
SAMMARTINESE A.S.D. San Martino In Rio RE
SAN FAUSTINO Rubiera RE
SANTOS 1948 A.S.D. Reggio Nell’Emilia RE
SATURNO Guastalla RE
SPORTING PIEVECELLA Reggio Nell’Emilia RE
TERRE MATILDICHE S.C.S.D. Quattro Castella RE
VIANESE CALCIO Viano RE
VIRTUS BAGNOLO Bagnolo In Piano RE
VIRTUS MANDRIO Correggio RE
ALTA VALCONCA Saludecio RN
ATLETICO VISERBA A.S.D. Rimini RN
BELLARIA IGEA MARINA SRL Bellaria-Igea Marina RN
BELLARIA IGEA MARINA SRL Bellaria-Igea Marina RN
BELLARIVA VIRTUS Rimini RN
CATTOLICA CALCIO SRL Cattolica RN
COLONNELLA RIMINI Rimini RN
DINAMO CALCIO B.I.M Bellaria-Igea Marina RN
FEMMINILE RICCIONE Riccione RN
FEMMINILE RIMINI CALCIO Rimini RN
FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA Rimini RN
GIOVANE CATTOLICA 1923SRL Cattolica RN
JUNIOR CORIANO A.D. Coriano RN
JUNIOR DEL CONCA Morciano Di Romagna RN
JUNIOR MARIGNANO San Giovanni In Marignano RN
MARIGNANESE San Giovanni In Marignano RN
MONTESCUDO Montescudo RN
PENNABILLI IPISISTEM Pennabilli RN
PROMOSPORT Rimini RN
RIMINI 1912 S.R.L. Rimini RN
RIMINI UNITED MALATESTA Rimini RN
RIVAZZURRA CALCIO S.R.L. Rimini RN
SAN LORENZO A.S.D. Riccione RN
SAN VITO Rimini RN
STELLA Rimini RN
SUPERGA 63 DILETTANTISTIC Cattolica RN
UNITED BELLARIA Bellaria-Igea Marina RN
VERUCCHIO Verucchio RN
VIS MISANO Misano Adriatico RN
YOUNG MISANO Misano Adriatico RN
FEDERAZIONE SAMMARINESE Repubblica Di San Marino SM
Collabora con Calcio Femminile Italiano