Partnership Master Sole 24 Ore
Home Squadre Società sportive di calcio femminile in Friuli-Venezia Giulia

Società sportive di calcio femminile in Friuli-Venezia Giulia

Scheda Serie C

Calcio Femminile Italiano ha deciso di dare MAGGIORE VISIBILITÀ a tutte le SOCIETÀ SPORTIVE su territorio nazionale offrendo una PAGINA GRATUITA completa di tutte le vostre informazioni e attività sportive all’interno della nostro sito web.

Se vuoi partecipare a questa OFFERTA scrivi subito una mail a info@calciofemminileitaliano indicando TUTTI i dati sotto riportati ed entro 5 giorni apriremo la vostra pagina personalizzata.

  • Logo alta definizione della società
  • Colori sociali
  • Indirizzo completo della sede sociale
  • Telefono principale della società
  • Sito web della società
  • Email principale della società
  • Nome & cognome Responsabile della società
  • Email del Responsabile della società
  • Breve descrizione/presentazione della società
  • Elenco dettagliato attività sportive della società
  • 5 immagini jpg della società e/o delle giocatrici
Denominazione Località Provincia
CALCIO SAPPADA Sappada BL
S.PIETRO San Pietro Di Cadore BL
ARIS SAN POLO CALCIO Monfalcone GO
AUDAX SANROCCHESE Gorizia GO
AZZURRA Gorizia GO
CORMONESE Cormons GO
FO.RE. TURRIACO Turriaco GO
ISONTINA Capriva Del Friuli GO
ISONZO San Pier D’Isonzo GO
JUVENTINA S.ANDREA Gorizia GO
MOSSA Mossa GO
PIERIS San Canzian D’Isonzo GO
PRO FARRA Farra D’Isonzo GO
PRO GORIZIA Gorizia GO
RONCHI CALCIO Ronchi Dei Legionari GO
SOVODNJE Savogna D’Isonzo GO
TERENZIANA STARANZANO Staranzano GO
U.FINCANTIERI MONFALCONE Monfalcone GO
UNIONE FRIULI ISONTINA Capriva Del Friuli GO
VILLESSE CALCIO Villesse GO
ARZINO Vito D’Asio PN
AURORA PORDENONE Pordenone PN
BRUGNERA Brugnera PN
CALCIO AVIANO Aviano PN
CALCIO BANNIA Fiume Veneto PN
CALCIO ZOPPOLA Zoppola PN
CASARSA Casarsa Della Delizia PN
CAVOLANO Sacile PN
COMUNALE FIUME V. BANNIA Fiume Veneto PN
CONDOR Azzano Decimo PN
CORDENONS Cordenons PN
CORVA Azzano Decimo PN
FUTURO GIOVANI Prata Di Pordenone PN
GRAPHISTUDIO PORDENONE Pordenone PN
GRAVIS San Giorgio Della Richinvelda PN
MANIAGO Maniago PN
MONTEREALE VALCELLINA Montereale Valcellina PN
MORSANO AL TAGL.TO Morsano Al Tagliamento PN
PASIANO A.S.D. Pasiano Di Pordenone PN
POLCENIGO BUDOIA Polcenigo PN
PRATA FALCHI VISINALE Pasiano Di Pordenone PN
PRO FAGNIGOLA Azzano Decimo PN
REAL CASTELLANA Zoppola PN
RICREATORIO SPORT.MANIAGO Maniago PN
S.A. PORCIA Porcia PN
S.FRANCESCO Pordenone PN
S.ODORICO Sacile PN
S.QUIRINO San Quirino PN
SACILESE CALCIO SSD.AR.L. Sacile PN
SARONECANEVA Caneva PN
SAVORGNANESE San Vito Al Tagliamento PN
SESTO BAGNAROLA Sesto Al Reghena PN
SPILIMBERGO Spilimbergo PN
TILAVENTINA San Vito Al Tagliamento PN
TORRE Pordenone PN
UNION RORAI Porcia PN
UNIONE S.M.T. CALCIO Meduno PN
VALVASONE ARZENE S.MART. Arzene PN
VIBATE Vivaro PN
VILLANOVA A.S.D. Pordenone PN
VIRTUS ROVEREDO Roveredo In Piano PN
ALABARDA CALCIO Trieste TS
COSTALUNGA Trieste TS
DOMIO San Dorligo Della Valle-Dolina TS
FANI OLIMPIA Trieste TS
MONTEBELLO DON BOSCO Trieste TS
MONTUZZA Trieste TS
OPICINA Trieste TS
POLISPORTIVA SAN MARCO Duino-Aurisina TS
PRIMORJE Trieste TS
ROIANESE Trieste TS
SAN LUIGI CALCIO Trieste TS
SISTIANA DUIN0 AURISINA Duino-Aurisina TS
STUDENTI Trieste TS
TRIESTE CALCIO Trieste TS
VESNA Trieste TS
ZARJA A.S.D. Trieste TS
ZAULE RABUIESE Muggia TS
AMPEZZO Ampezzo UD
ANCONA Udine UD
ANCORA Prato Carnico UD
AQUILEIA Aquileia UD
ARDITA Forni Avoltri UD
ARTA TERME Arta Terme UD
ARTENIESE Artegna UD
ASSOSANGIORGINA Udine UD
AUDAX Forni Di Sotto UD
AURORA BUONACQUISTO Remanzacco UD
AZZURRA PREMARIACCO Premariacco UD
BASILIANO Basiliano UD
BEARZI Udine UD
BUIESE Buja UD
CALCIO COMUNALE BASILIANO Basiliano UD
CALCIO SAN VITO AL TORRE San Vito Al Torre UD
CAVAZZO Cavazzo Carnico UD
CHIAVRIS Udine UD
CJARLINS MUZANE Muzzana Del Turgnano UD
COMETAZZURRA Talmassons UD
COMUNALE LESTIZZA Lestizza UD
CUSSIGNACCO CALCIO Udine UD
DEPORTIVO JUNIOR Tavagnacco UD
EDERA ENEMONZO Enemonzo UD
EDMONDO BRIAN Precenicco UD
ENAL Cercivento UD
ESPERIA 97 Mortegliano UD
FIUMICELLO 2004 Fiumicello UD
FOLGORE Villa Santina UD
FORUM JULII CALCIO Cividale Del Friuli UD
GEMONESE Gemona Del Friuli UD
GRAPHISTUDIO TAVAGNACCO Tavagnacco UD
LATISANA RONCHIS Latisana UD
LAVARIAN MORTEAN Mortegliano UD
LE RISORGIVE Rivignano Teor UD
LIGNANO Lignano Sabbiadoro UD
MAJANESE Majano UD
MANZANESE Manzano UD
MARANESE Marano Lagunare UD
MOBILIERI SUTRIO Sutrio UD
MOGGESE Moggio Udinese UD
MOIMACCO Moimacco UD
MORUZZO Moruzzo UD
NIMIS Nimis UD
NUOVA A.C. SANDANIELESE San Daniele Del Friuli UD
NUOVA OSOPPO Osoppo UD
OL3 Faedis UD
OVARESE Ovaro UD
PALAZZOLO Palazzolo Dello Stella UD
PALMA CALCIO Palmanova UD
PALMARKET PAGNACCO Pagnacco UD
PALUZZA Paluzza UD
POLISPORTIVA CODROIPO Codroipo UD
PONTEBBANA Pontebba UD
PORPETTO Porpetto UD
PRO CERVIGNANO MUSCOLI Cervignano Del Friuli UD
PRO FAGAGNA Fagagna UD
RANGERS Udine UD
REAL IMPONZO CADUNEA Tolmezzo UD
REAL UDINEST Udine UD
RIVE D ARCANO Rive D’Arcano UD
RIVIGNANO Rivignano Teor UD
RIVOLTO Codroipo UD
S.GOTTARDO Udine UD
SANGIORGINA San Giorgio Di Nogaro UD
SANITARIA CALCIO CASSACCO Cassacco UD
SANTAMARIA Santa Maria La Longa UD
SEDEGLIANO Sedegliano UD
SERENISSIMA PRADAMANO Pradamano UD
SEVEGLIANO Bagnaria Arsa UD
STELLA AZZURRA Gemona Del Friuli UD
TARCENTINA Tarcento UD
TARVISIO Tarvisio UD
TERZO Terzo D’Aquileia UD
TIMAUCLEULIS Paluzza UD
TOLMEZZO CARNIA Tolmezzo UD
TORREANESE Torreano UD
TORVISCOSA Torviscosa UD
TRASAGHIS Trasaghis UD
TRICESIMO Tricesimo UD
UDINE UNITED RIZZI CORMOR Udine UD
UDINESE CALCIO SPA Udine UD
UDINESECALCIO FEMMINILE Udine UD
UNION MARTIGNACCO Martignacco UD
UNIONE CALCIO 3 STELLE Campoformido UD
VARMESE Varmo UD
VARMO Varmo UD
VELOX PAULARO Paularo UD
VENZONE Venzone UD
VERZEGNIS Verzegnis UD
VILLA Villa Vicentina UD
VILLA Villa Santina UD
Collabora con Calcio Femminile Italiano