Partnership Master Sole 24 Ore
Home Squadre Società sportive di calcio femminile in Lombardia

Società sportive di calcio femminile in Lombardia

Scheda Serie C

Calcio Femminile Italiano ha deciso di dare MAGGIORE VISIBILITÀ a tutte le SOCIETÀ SPORTIVE su territorio nazionale offrendo una PAGINA GRATUITA completa di tutte le vostre informazioni e attività sportive all’interno della nostro sito web.

Se vuoi partecipare a questa OFFERTA scrivi subito una mail a info@calciofemminileitaliano indicando TUTTI i dati sotto riportati ed entro 5 giorni apriremo la vostra pagina personalizzata.

  • Logo alta definizione della società
  • Colori sociali
  • Indirizzo completo della sede sociale
  • Telefono principale della società
  • Sito web della società
  • Email principale della società
  • Nome & cognome Responsabile della società
  • Email del Responsabile della società
  • Breve descrizione/presentazione della società
  • Elenco dettagliato attività sportive della società
  • 5 immagini jpg della società e/o delle giocatrici

OSIO SOPRAOsio SopraBG

Denominazione Località Provincia
A.C.O.S. TREVIGLIO CALCIO Treviglio BG
ACCADEMIA CALCIO Valbrembo BG
ALBANO CALCIO Albano Sant’Alessandro BG
ARZAGO Arzago D’Adda BG
ASPERIAM Spirano BG
ATALANTA BERG.SCA C.-SPA Bergamo BG
ATLETIC ALMENNO S.B. Almenno San Bartolomeo BG
AURORA SOVERE Sovere BG
B.O.CA. ORATORIO BOLTIERE Boltiere BG
BERGAMO LONGUELO S.R.L. Bergamo BG
BOLTIERE Boltiere BG
BOTTANUCO CALCIO E SPORT Bottanuco BG
BREMBILLESE Val Brembilla BG
BRIGNANESE Brignano Gera D’Adda BG
CALCENSE Calcio BG
CALCIO Calcio BG
CALCIO ORATORIO COLOGNO Cologno Al Serio BG
CAPRIATE A.S.D. Capriate San Gervasio BG
CAPRINO CALCIO Caprino Bergamasco BG
CAROBBIO DEGLI ANGELI Carobbio Degli Angeli BG
CAVERNAGO Cavernago BG
CENATE SOTTO Cenate Sotto BG
CISERANO Ciserano BG
CITTA DI DALMINE A.S.D. Dalmine BG
COLOGNO FRASSATI RANICA Cologno Al Serio BG
FARA OLIVANA CON SOLA Fara Olivana Con Sola BG
FILAGO CALCIO A.S.D. Filago BG
FIORENTE 1946 COLOGNOLA Bergamo BG
FIORINE Clusone BG
FORZA E COSTANZA 1905 Martinengo BG
FRATELLI CALVI AVB Piazza Brembana BG
FULGOR CANONICA CALCIO Canonica D’Adda BG
FUTURA MADONE Madone BG
G.S. VERTOVESE Vertova BG
G.S.O. AURORA TRESCORE Trescore Balneario BG
GIOVANILE BRUSAPORTO Brusaporto BG
GIOVANILE TREALBE CALCIO Treviolo BG
GORLAGO CALCIO A.S.D. Gorlago BG
LA TORRE Torre Boldone BG
LEMINE CALCIO Almenno San Salvatore BG
LIBERTAS CASIRATESE Casirate D’Adda BG
MALPENSATA CAMPAGNOLA Bergamo BG
MAPELLOBONATE CALCIO Mapello BG
MEDOLAGO Medolago BG
MISANO Misano Di Gera D’Adda BG
MONTEROSSO Bergamo BG
MONVICO A.S.D. Carvico BG
MOZZANICA Mozzanica BG
NERAZZURRA FEMMINILE Almenno San Salvatore BG
NUOVA TORRE DE ROVERI C. Torre De’Roveri BG
NUOVA VALCAVALLINA CALCIO Borgo Di Terzo BG
ORATORIO ALBINO CALCIO Albino BG
ORATORIO BOCCALEONE Bergamo BG
ORATORIO CALVENZANO Calvenzano BG
ORATORIO COSTA DI MEZZATE Costa Di Mezzate BG
ORATORIO VILLAGGIO SPOSI Bergamo BG
ORATORIO ZANDOBBIO Zandobbio BG
OROBICA CALCIO BERGAMO Azzano San Paolo BG
PAGAZZANESE Pagazzano BG
PALADINA Paladina BG
PONTIDA BRIANTEA Pontida BG
PONTIROLESE Pontirolo Nuovo BG
PRESEZZO FEMMINILE Presezzo BG
REAL BOLGARE Bolgare BG
REAL BORGOGNA Palazzago BG
ROMANESE Cortenuova BG
S.GIOVANNI BIANCO San Giovanni Bianco BG
S.PELLEGRINO San Pellegrino Terme BG
SCANZOROSCIATE CALCIO Scanzorosciate BG
SUISIO 2000 Suisio BG
TREZZO Brembate BG
UNITED 2002 Zanica BG
V. ORATORIO PETOSINO Sorisole BG
VILLA D ALME VALBREMBANA Villa D’Alme’ BG
ZOGNESE 98 V.B. Zogno BG
3TEAM Flero BS
ACADEMY MONTORFANO ROVATO Rovato BS
ACSI AQUILA Artogne BS
ADRENSE 1909 Adro BS
ALFIANELLO Alfianello BS
ATLETICO OFFLAGA Offlaga BS
AURORA TRAVAGLIATO Travagliato BS
BAGNOLESE Bagnolo Mella BS
BARBARIGA Dello BS
BASSA BRESCIANA Visano BS
BEDIZZOLESE Bedizzole BS
BRESCIA FEMMINILE Capriolo BS
CALCINATO Calcinato BS
CALCIO BOVEZZO Bovezzo BS
CALCIO MARIO RIGAMONTI Brescia BS
CAPRIOLESE S.R.L. Capriolo BS
CASTELMELLA 1963 Castel Mella BS
CONCESIO CALCIO Concesio BS
CORTEFRANCA CALCIO Corte Franca BS
DARFO BOARIO S.R.L.SSD. Darfo Boario Terme BS
ERBUSCO Erbusco BS
FERALPISALO S.R.L. Salo’ BS
FIONDA BAGNOLO A.S.D. Bagnolo Mella BS
FUTURA BRENO Esine BS
G.B. VIGHENZI Padenghe Sul Garda BS
GHEDI Ghedi BS
GIOVANILE BRESCIA Capriolo BS
GIOVANILE CALVINA Calvisano BS
GIOVANILE GAVARDO Gavardo BS
GIOVANILE LA SPORTIVA Monticelli Brusati BS
GIOVANILE URAGO MELLA Brescia BS
GOTTOLENGO Gottolengo BS
GUSSAGO CALCIO 1981 Gussago BS
IL MOSAICO S.R.L. Brescia BS
JUNIOR NUVOLERA CALCIO Nuvolera BS
LEONESSA Brescia BS
MARIO BETTINZOLI Brescia BS
MONTORFANO ROVATO Rovato BS
NAVECORTINE CALCIO Nave BS
NUOVA CAMUNIA 2015 A.S.D Edolo BS
NUOVA VALSABBIA Sabbio Chiese BS
NUOVA VEROLESE CALCIO ASD Verolanuova BS
ODOLO A.S.D. Odolo BS
OLIMPIA PAITONE Paitone BS
ORATORIO GAMBARA Gambara BS
ORATORIO LOGRATO Lograto BS
ORATORIO MOMPIANO Brescia BS
ORATORIO NUVOLENTO Nuvolento BS
ORATORIO POMPIANO Pompiano BS
ORATORIO SAN MICHELE Travagliato BS
PADERNESE Paderno Franciacorta BS
PASSIRANO CAMIGNONE Passirano BS
PENDOLINA PARKHOTEL CANOA Brescia BS
POL.INTERCOMUN.CENTROLAGO Sulzano BS
POLISPORTIVA DELLESE Dello BS
POLISPORTIVA POZZOLENGO Pozzolengo BS
POLISPORTIVA PROVAGLIESE Provaglio D’Iseo BS
POLISPORTIVAURAGO D OGLIO Urago D’Oglio BS
PONCARALE BORGO Poncarale BS
PONTEVICHESE CALCIO Pontevico BS
PONTOGLIESE 1916 A.S.D. Pontoglio BS
PRALBOINO Pralboino BS
PRO DESENZANO S.C.S.D. Desenzano Del Garda BS
PROSTAFF Chiari BS
QUINZANESE Quinzano D’Oglio BS
REAL DOR S.EUFEMIA Brescia BS
REAL FLERO A.S.D. Flero BS
REAL LENO CALCIO Leno BS
REAL MAIRANO PIEVEDIZIO Mairano BS
REAL ROVATO FRANCIACORTA Rovato BS
REZZATO Rezzato BS
ROE VOLCIANO Roe’ Volciano BS
RONCADELLE Roncadelle BS
RONDINELLE S.R.L. SSD Brescia BS
ROVIZZA A.S.D. Sirmione BS
S.ANDREA CONCESIO Concesio BS
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO Bienno BS
SAN PANCRAZIO Palazzolo Sull’Oglio BS
SARETINO PAOLO VI C.S. Sarezzo BS
SCALMATI 2014 Pompiano BS
SELLERO NOVELLE Sellero BS
SERLE Serle BS
SOLLEONE MARCOLINI Gussago BS
SPORTING BEDIZZOLE Bedizzole BS
TEAM OUT Brescia BS
TOSCOLANO MADERNO Toscolano-Maderno BS
U.S.O. GHEDI Ghedi BS
UNITAS COCCAGLIO A.S.D. Coccaglio BS
US FLERO Flero BS
USO VIOLINO Brescia BS
VALGOBBIAZZANANO Lumezzane BS
VALTENESI Manerba Del Garda BS
VALTROMPIA 2000 Sarezzo BS
VEROLAVECCHIA Verolavecchia BS
VILLACLARENSE Villachiara BS
VILLANOVESE Villanuova Sul Clisi BS
VIRTUS FERALPI LONATO Lonato Del Garda BS
VIRTUS MANERBIO Manerbio BS
VOLTA SEZ.CALCIO Brescia BS
ALBATESE Como CO
ALBAVILLA Albavilla CO
ALTO LARIO CALCIO Gravedona CO
ALZATE ALTA BRIANZA Alzate Brianza CO
ARCELLASCO CITTA DI ERBA Erba CO
ARDISCI E SPERA 1906 Como CO
AZZURRA Locate Varesino CO
BELLAGINA A.D. Bellagio CO
BREGNANESE Bregnano CO
BRUNATESE Brunate CO
BULGARO Bulgarograsso CO
C.D.G. VENIANO Veniano CO
CACCIATORI DELLE ALPI San Fermo Della Battaglia CO
CARIMATE Carimate CO
CASCINAMATESE Cantu’ CO
CASNATESE Casnate Con Bernate CO
CASSINA RIZZARDI Cassina Rizzardi CO
CAVALLASCA Cavallasca CO
CDG ERBA Erba CO
CITTADELLA 1945 Como CO
COMO 2000 A.S.D. Como CO
ERACLE SPORTS AR.L. San Fermo Della Battaglia CO
F.M. PORTICHETTO Luisago CO
FALOPPIESE RONAGO Faloppio CO
FENEGRO Fenegro’ CO
FULGOR APPIANO Appiano Gentile CO
G.S.O CASTELLO VIGHIZZOLO Cantu’ CO
GIOVANILE CANZESE Canzo CO
GRANDATE Grandate CO
GUANZATESE Guanzate CO
INTERCOMUNALE Albiolo CO
INVERIGO Inverigo CO
ITALA Lurate Caccivio CO
JUNIOR CALCIO Fino Mornasco CO
LAINESE Laino CO
LARIOINTELVI San Fedele Intelvi CO
LEZZENO Lezzeno CO
LIBERTAS SAN BARTOLOMEO Como CO
MARIANO CALCIO Mariano Comense CO
MASLIANICO A.S.D. Maslianico CO
MONGUZZO CALCIO 1997 Monguzzo CO
MONNET XENIA SPORT Mariano Comense CO
MOZZATESE Mozzate CO
OR.CADORAGO ELIO ZAMPIERO Cadorago CO
POLISPORTIVA COLVERDE Colverde CO
POLISPORTIVA SANT AGATA Como CO
PONTELAMBRESE Ponte Lambro CO
PORLEZZESE Porlezza CO
ROVELLASCA 1910 VICTOR B. Rovellasca CO
ROVELLESE Rovello Porro CO
SAGNINO A.S.D. Como CO
SAMZ EUPILIO LONGONE Eupilio CO
SERENZA CARROCCIO Capiago Intimiano CO
STELLA AZZURRA AROSIO Arosio CO
TAU SPORT CALCIO Mariano Comense CO
TAVERNOLA Como CO
UGGIATESE CALCIO Uggiate-Trevano CO
VILLAGUARDIA Villa Guardia CO
VIRTUS CALCIO CERMENATE Cermenate CO
ACQUANEGRA CREMONESE ASD Acquanegra Cremonese CR
AGNADELLO CALCIO 2011 Agnadello CR
ALBACREMA Crema CR
BAGNOLO A.S.D. Bagnolo Cremasco CR
CAPRALBESE A.S.D. Capralba CR
CASALBUTTANO Casalbuttano Ed Uniti CR
CASALE CREMASCO Casale Cremasco-Vidolasco CR
CASALETTO CEREDANO A.S.D. Casaletto Ceredano CR
CASTELLEONE Castelleone CR
CASTELNUOVO Crema CR
CASTELVERDE A.S.D. Castelverde CR
CHIEVE A.S.D. Chieve CR
CORONA Cremona CR
CR 81 DUEMILA A.S.D. Credera Rubbiano CR
DOVERESE A.S.D. Dovera CR
ESPERIA CALCIO Cremona CR
EXCELSIOR A.S.D. Vaiano Cremasco CR
GILBERTINA Soresina CR
GRUMULUS A.S.D. Grumello Cremonese Ed Uniti CR
IUVENES CAPERGNANICA Capergnanica CR
LUISIANA Pandino CR
MADIGNANESE Madignano CR
MARTELLI Piadena CR
MONTODINESE A.S.D. Montodine CR
OFFANENGHESE A.S.D. Offanengo CR
ORAT. P.G.FRASSATI A.S.D. Crema CR
ORATORIO ROMANENGO A.S.D. Romanengo CR
ORATORIO SABBIONI CREMA Crema CR
PALAZZO PIGNANO Palazzo Pignano CR
PERSICO DOSIMO Persico Dosimo CR
PIANENGHESE Pianengo CR
PIEVE 010 Pieve San Giacomo CR
REAL PIZZIGHETTONE Pizzighettone CR
RIVOLTANA Rivolta D’Adda CR
SAN LUIGI Pizzighettone CR
SAN PAOLO SONCINO Soncino CR
SCANNABUESE A.S.D. Palazzo Pignano CR
SERGNANESE Sergnano CR
SESTESE A.S.D. Sesto Ed Uniti CR
SOSPIRESE Sospiro CR
SPINESE ORATORIO Spino D’Adda CR
SPORTED MARIS Cremona CR
STANDARD Crema CR
TORRAZZO VICTOR Cremona CR
TRESCORE Trescore Cremasco CR
VAILATE A.S.D. Vailate CR
2001 Lecco LC
ACCADEMIACALCIO AQUILOTTI Malgrate LC
ARS ROVAGNATE La Valletta Brianza LC
AURORA SAN FRANCESCO Lecco LC
BARZAGO Barzago LC
BARZANO Barzano’ LC
BRIANZA CERNUSCO MERATE Cernusco Lombardone LC
CALOLZIOCORTE Calolziocorte LC
CASATESEROGOREDO Casatenovo LC
COLICODERVIESE Colico LC
CORTENOVA A.S.D. Cortenova LC
FEMMINILE TABIAGO Nibionno LC
FOPPENICO A.S.D. Calolziocorte LC
LUCIANO MANARA Barzano’ LC
MANDELLO Mandello Del Lario LC
MONTEVECCHIA Montevecchia LC
NIBIONNO Nibionno LC
O. ZANETTI Lecco LC
O.S.G.B. MERATE Merate LC
ORAT.S.F.NERI E S.AGNESE Oggiono LC
ORATORI LECCO ALTA Lecco LC
ORATORIO BULCIAGO TABIAGO Bulciago LC
ORATORIO CASSAGO Cassago Brianza LC
ORATORIO LOMAGNA A.S.D. Lomagna LC
ORATORIO PEREGO A.S.D. La Valletta Brianza LC
PAGNANO Merate LC
POLISPORTIVA FUTURA 96 Lecco LC
ROGENO Rogeno LC
ROVINATA Lecco LC
S.GIORGIO Molteno LC
S.L. D.P. MALGRATE Malgrate LC
S.ZENO A.S.D. Olgiate Molgora LC
SALA AL BARRO Galbiate LC
SAN GIORGIO CASATENOVO Casatenovo LC
SIRTORESE Sirtori LC
VALMADRERA C.G. Valmadrera LC
VERCURAGO Vercurago LC
VERDERIO Verderio LC
VICTORIA A.S.D. Calolziocorte LC
ACADEMY FANFULLA Lodi LO
ALPINA Massalengo LO
AURORA ORATORIO SECUGNAGO Secugnago LO
AUSILIATRICE Lodi LO
AZZURRA Lodi LO
C.S.I. JUNIOR CALCIO ASD. Sant’Angelo Lodigiano LO
CAPPUCCINI Casalpusterlengo LO
CASALMAIOCCO A.S.D. Casalmaiocco LO
CASELLE LANDI A.S.D. Caselle Landi LO
CAVENAGO FANFULLA Cavenago D’Adda LO
EDELWEISS Lodi LO
ESOR S. MARTINO IN STRADA San Martino In Strada LO
FISSIRAGA A.S.D. Pieve Fissiraga LO
G.S.O. GUARDAMIGLIO Guardamiglio LO
GERUNDIA FOOTBALL Maleo LO
LA LOCOMOTIVA San Zenone Al Lambro LO
LAUDENSE Lodi LO
MONTANASO LOMBARDO Montanaso Lombardo LO
NUOVA GLORIA Ospedaletto Lodigiano LO
NUOVA LODI Lodi LO
ORATORIO BORGO Borgo San Giovanni LO
ORATORIO BREMBIO Brembio LO
ORATORIO S.ALBERTO Lodi LO
ORATORIO S.STEFANO Santo Stefano Lodigiano LO
ORATORIO SAN GIORGIO Corte Palasio LO
ORATORIO SAN GUALTERO ASD Lodi LO
ORIESE Orio Litta LO
POLISPORTIVA K2 CASELLE Caselle Lurani LO
POLISPORTIVA SORDIO Sordio LO
PRO MARUDO A.S.D. Marudo LO
R.C. CODOGNO 1908 Codogno LO
REVELLINO Lodi LO
S.FEREOLO Lodi LO
S.LUIGI ORATORIO Casaletto Lodigiano LO
SAN BERNARDO CALCIO Lodi LO
SAN GIOVANNI BOSCO Salerano Sul Lambro LO
SANT ANGELO Zelo Buon Persico LO
SOMAGLIA Somaglia LO
SUPERGA WATT MUZZA Cornegliano Laudense LO
TAVAZZANO Tavazzano Con Villavesco LO
VALERA FRATTA Valera Fratta LO
VIDARDESE Castiraga Vidardo LO
VIRTUS DON BOSCO Graffignana LO
A.CASATI CALCIO ARCORE Arcore MB
AQUILE DELLA BRIANZA Muggio’ MB
ARDOR LAZZATE Lazzate MB
AURORA DESIO 1922 Desio MB
AUSONIA Vimercate MB
BELLUSCO 1947 Bellusco MB
BESANA A.S.D. FORTITUDO Besana In Brianza MB
BIASSONO Biassono MB
BOVISIO MASCIAGO Bovisio-Masciago MB
BRIOSCHESE Briosco MB
BRUGHERIO CALCIO 1968 Brugherio MB
CALCIO MISINTO Misinto MB
CAVENAGO Cavenago Di Brianza MB
CESANO MADERNO Cesano Maderno MB
CITTA DI MONZA Monza MB
COGLIATESE Cogliate MB
CONCOREZZESE Concorezzo MB
CORNATESE Cornate D’Adda MB
CREANDO Correzzana MB
DON BOSCO Cesano Maderno MB
FIAMMAMONZA 1970 Monza MB
FOLGORE CARATESE A.S.D. Carate Brianza MB
GERARDIANA MONZA Monza MB
GES MONZA CALCIO 1946 Monza MB
IN SPORT SRL SSD Vimercate MB
LA DOMINANTE Monza MB
LENTATESE Lentate Sul Seveso MB
LEO TEAM S.FRANCESCO Biassono MB
LIMBIATE Limbiate MB
M.G.M. CALCIO A.S.D. Arcore MB
MEZZAGO Mezzago MB
MOLINELLO A.S.D. Cesano Maderno MB
ORNAGO A.S.D. Ornago MB
PRO LISSONE Lissone MB
PRO VICTORIA 1906 Monza MB
REAL MEDA CF Meda MB
S.GIOVANNI BOSCO CEREDO Seregno MB
SOVICESE Sovico MB
SPERANZA AGRATE Agrate Brianza MB
VAREDO Varedo MB
VEDANO Vedano Al Lambro MB
VEDUGGIO CALCIO Veduggio Con Colzano MB
VIBE RONCHESE Ronco Briantino MB
VIMERCATESE ORENO Vimercate MB
ACCADEMIA GAGGIANO CALCIO Gaggiano MI
ACCADEMIA INVERUNO Inveruno MI
ACCADEMIA S.LEONARDO ASD Milano MI
ACCADEMIA SANDONATESE San Donato Milanese MI
AFFORESE Milano MI
ANDICE PIOLTELLESE Pioltello MI
ARCA Milano MI
ARDOR BOLLATE Bollate MI
ARLUNO CALCIO 2010 Arluno MI
ATLETICO MILANO Milano MI
AURORA CERRO M CANTALUPO Cerro Maggiore MI
AURORA PREGNANO Pregnana Milanese MI
AUSONIA 1931 Milano MI
BARANZATESE 1948 Bollate MI
BARONA Milano MI
BASIGLIO MILANO 3 C. SRL Basiglio MI
BIENATE MAGNAGO CALCIO Magnago MI
BORGOLOMBARDO San Giuliano Milanese MI
BRERA FC Milano MI
BRUZZANO Milano MI
BUCCINASCO Buccinasco MI
BUSCATE Buscate MI
BUSTESE RONCALLI Busto Garolfo MI
C.D.G.MOTTA VISCONTI Motta Visconti MI
C.F. BOCCONI MILANO 1999 Milano MI
C.O.B. 91 Cormano MI
CALCIO BONOLA Milano MI
CALCIO SAN GIORGIO A.S.D. San Giorgio Su Legnano MI
CALVAIRATE Milano MI
CALVIGNASCO A.S.D. Calvignasco MI
CAMBIAGHESE Cambiago MI
CARCOR Rescaldina MI
CARPIANESE Carpiano MI
CASOREZZO Casorezzo MI
CASSINA CALCIO Cassina De’Pecchi MI
CASSINA NUOVA Bollate MI
CASTANESE Castano Primo MI
CASTERNO Robecco Sul Naviglio MI
CAVALLINO BIANCO San Donato Milanese MI
CENTRO GIOV.BOFFALORESE Boffalora Sopra Ticino MI
CENTRO SCHUSTER Milano MI
CINISELLESE A.S.D. Cinisello Balsamo MI
CIRCOLO GIOVANILE BRESSO Bresso MI
CITTA DI CERNUSCO SN Cernusco Sul Naviglio MI
CITTA DI COLOGNO Cologno Monzese MI
CITTA DI OPERA Opera MI
CITTA DI SEGRATE Segrate MI
CITTA DI SESTO Sesto San Giovanni MI
CONCORDIA Robecco Sul Naviglio MI
CORBETTA F.C. Corbetta MI
CRESPIATICA Crespiatica MI
CUGGIONO Cuggiono MI
DAIRAGHESE Dairago MI
DINDELLI Milano MI
DON BOSCO GSO ARESE Arese MI
DREAMERS CF Cornaredo MI
DRESANO Dresano MI
FANSPORT PERO Pero MI
FATIMA Milano MI
FEMMINILE AUSONIA Milano MI
FEMMINILE INTER MILANO Milano MI
FOOTBALL CLUB CERNUSCO Cernusco Sul Naviglio MI
FOOTBALL CLUB PARABIAGO Parabiago MI
FOOTBALL MILAN LADIES Milano MI
FOOTBALL SESTO 2012 Sesto San Giovanni MI
FORZA E CORAGGIO Milano MI
FRANCO SCARIONI 1925 Milano MI
FRECCIA AZZURRA 1945 Gaggiano MI
FROG MILANO Milano MI
FULGOR CODOGNO Codogno MI
FULGOR LODI VECCHIO A.S.D Lodi Vecchio MI
FULGOR SEGRATE Segrate MI
GARIBALDINA 1932 Milano MI
GESCAL BOYS Milano MI
GESSATE Gessate MI
GIARDINO ORATORIO SGB Melegnano MI
GIOSPORT Rho MI
INTERNAZIONALE MILANO SPA Milano MI
IRIS 1914 Milano MI
J.CUSANO 1913 Cusano Milanino MI
LA BENVENUTA Bollate MI
LA BIGLIA CORNAREDO Cornaredo MI
LA SPEZIA CALCIO Milano MI
LACCHIARELLA Lacchiarella MI
LAINATESE A.S.D. Lainate MI
LEONE XIII Milano MI
LOCATE Locate Di Triulzi MI
LODIVECCHIO Lodi Vecchio MI
LORENTEGGIO Milano MI
MARCALLESE Marcallo Con Casone MI
MASCAGNI Senago MI
MASSERONI MARCHESE SRL Milano MI
MEDIGLIESE Mediglia MI
MELZO 1908 Melzo MI
METANOPOLI CALCIO San Donato Milanese MI
MILAN SPA Milano MI
MONS.ORSENIGO Melzo MI
MUGGIANO Milano MI
NERVIANO CALCIO 1919 Nerviano MI
NUOVA CORMANO CALCIO Cormano MI
NUOVA FRONTIERA Bellinzago Lombardo MI
NUOVA ZORLESCO Casalpusterlengo MI
OLIMPIA RIOZZO Cerro Al Lambro MI
OLIMPIC TREZZANESE Trezzano Rosa MI
OR.S.LUIGI ZELOFORAMAGNO Peschiera Borromeo MI
ORATORIO CERRO Cerro Al Lambro MI
ORATORIO LAINATE RAGAZZI Lainate MI
ORATORIO LIVRAGA Livraga MI
ORATORIO S.GAETANO Abbiategrasso MI
ORATORIO S.GIUSEPPE Vanzago MI
ORATORIO SAN GIULIANO Cologno Monzese MI
ORATORIO SENNA LODIGIANA Senna Lodigiana MI
ORATORIO VILLA CORTESE Villa Cortese MI
ORIONE Milano MI
OSAL NOVATE Novate Milanese MI
OSL CALCIO GARBAGNATE Garbagnate Milanese MI
OSSONA A.S.D. Ossona MI
PADERNO DUGNANO Paderno Dugnano MI
PALAZZOLO MILANESE Paderno Dugnano MI
PASSIRANA Rho MI
PAULLESE CALCIO Paullo MI
PESSANO CON BORNAGO Pessano Con Bornago MI
PIERINO GHEZZI Cassano D’Adda MI
PIO XI SPERANZA Cinisello Balsamo MI
POL.OR.S.LUIGI CORSICO Corsico MI
POLISPORTIVA ARGENTIA Gorgonzola MI
POZZO CALCIO Pozzo D’Adda MI
POZZUOLO CALCIO Pozzuolo Martesana MI
PREGNANESE Pregnana Milanese MI
PRO NOVATE Novate Milanese MI
PRO SESTO S.R.L. Sesto San Giovanni MI
QUARTOSPORT Milano MI
QUINTO ROMANO A.S.D. Milano MI
REAL ACADEMY Vizzolo Predabissi MI
REAL CRESCENZAGO Milano MI
REAL MILANO Milano MI
RED DEVILS POLISPORTIVA Milano MI
RESCALDA A.S.D. Rescaldina MI
RHODENSE Rho MI
RIOZZESE Cerro Al Lambro MI
ROBUR ALBAIRATE Albairate MI
RODANESE Rodano MI
ROGOREDO 1984 A.S.D. Milano MI
ROMANO BANCO Buccinasco MI
RONCALLI Legnano MI
RONDO DINAMO Sesto San Giovanni MI
ROSATESE Rosate MI
S.S.MARTIRI Legnano MI
S.STEFANO TICINO Santo Stefano Ticino MI
SAN BIAGIO CASARILE Casarile MI
SAN CRISOSTOMO Milano MI
SAN GIORGIO Cuggiono MI
SAN GIUSEPPE Milano MI
SAN MASSIMILIANO KOLBE Legnano MI
SAN VITTORE OLONA San Vittore Olona MI
SANCOLOMBANO San Colombano Al Lambro MI
SANT AMBROGIO PARABIAGO Parabiago MI
SANTA RITA VEDETTA Milano MI
SAVORELLI 1937 Milano MI
SCUOLACALCIO MAGENTA 2008 Magenta MI
SEDRIANO Sedriano MI
SEGURO A.S.D. Settimo Milanese MI
SENAGO CALCIO Senago MI
SERENISSIMA CALCIO Solaro MI
SERENISSIMA S.PIO X Cinisello Balsamo MI
SERMAZZANO Vizzolo Predabissi MI
SETTALESE Settala MI
SETTIMO MILANESE Settimo Milanese MI
SOLESE A.S.D. Bollate MI
SPORTING CESATE S.R.L. Cesate MI
SPORTING T.L.C. 1967 Truccazzano MI
SPORTING VALENTINOMAZZOLA Cassano D’Adda MI
SUPREMA ODB Paderno Dugnano MI
TERRAZZANO Rho MI
TICINIA ROBECCHETTO Robecchetto Con Induno MI
TREZZANO CALCIO Trezzano Sul Naviglio MI
TRIBIANO Tribiano MI
UPN Nerviano MI
USOM CALCIO A.S.D. Melegnano MI
USVA S.FRANCESCO Paderno Dugnano MI
VALENTINO MAZZOLA CALCIO Rozzano MI
VANZAGHELLESE 1970 Vanzaghello MI
VELA Mesero MI
VERMEZZO Vermezzo MI
VICTOR Rho MI
VIGHIGNOLO Settimo Milanese MI
VILLA Milano MI
VILLA CORTESE Villa Cortese MI
VILLAPIZZONE C.D.A. Milano MI
VIRTUS Inzago MI
VIRTUS ABBIATENSE Abbiategrasso MI
VIRTUS BINASCO A.S.D. Binasco MI
VIRTUS SEDRIANO A.S.D. Sedriano MI
VISCONTI Milano MI
VISCONTINI Milano MI
ZIBIDO S.GIACOMO Zibido San Giacomo MI
ZIVIDO San Giuliano Milanese MI
ASOLA A.S.D. Asola MN
ATHLETIC 2005 Roncoferraro MN
ATLETICO MANTOVA 2014 Mantova MN
BORGO VIRGILIO Borgo Virgilio MN
CALCIO CERESARESE Ceresara MN
CALCIO QUISTELLO Quistello MN
CANNETESE Canneto Sull’Oglio MN
CASTELLANA CASTELGOFFREDO Castel Goffredo MN
CASTIGLIONE SSD.AR.L. Castiglione Delle Stiviere MN
DAK Ostiglia MN
FC MARMIROLO Marmirolo MN
GONZAGA Gonzaga MN
JUNIOR GUIDIZZOLO Guidizzolo MN
LA CANTERA Rodigo MN
MEDOLESE Medole MN
MOGLIA Moglia MN
OLIMPIA 05 Piubega MN
POGGESE X RAY ONE Poggio Rusco MN
POLISPORTIVA BAGNOLESE Bagnolo San Vito MN
PORTO 2005 Porto Mantovano MN
RIVER FOOTBALL CLUB Revere MN
ROVERBELLESE Roverbella MN
S.EGIDIO E S.PIO X Mantova MN
SAN BENEDETTO PO CALCIO San Benedetto Po MN
SAN LAZZARO Mantova MN
SERMIDE Sermide MN
SPORTING PEGOGNAGA 2004 Pegognaga MN
UNION TEAM S.C.B San Giorgio Di Mantova MN
VOLTESI Volta Mantovana MN
ACCADEMIA LOMELLINA Vigevano PV
ALAGNA Alagna PV
ALBUZZANO Albuzzano PV
ALLEANZA PADUS Casei Gerola PV
ANSPI CASA DEL GIOVANE Godiasco Salice Terme PV
AQUILOTTI CELERES CALCIO Pavia PV
ARNABOLDI Campospinoso PV
ATLETICA DEL PO 2000 Santa Cristina E Bissone PV
ATLETICO LOMELLO Lomello PV
AUDAX TRAVACO Travaco’ Siccomario PV
BELGIOIOSO CONSTANTES Belgioioso PV
BEREGUARDO Bereguardo PV
BORGARELLO Borgarello PV
BORNASCO ZECCONE Zeccone PV
BRESSANA 1918 A.S.D. Bressana Bottarone PV
BRONI Broni PV
CALCIO VIGEVANO 1921 Vigevano PV
CARPIGNANESE Cura Carpignano PV
CASORATE PRIMO Casorate Primo PV
CASSOLESE Cassolnovo PV
CASTEGGIO 18 98 A.S.D. Casteggio PV
CAVESE Cava Manara PV
CERTOSA MARCIGNAGO Certosa Di Pavia PV
CHIGNOLESE Chignolo Po PV
DORNO SAN ROCCO Dorno PV
FOLGORE Pavia PV
FRASCATORRE Frascarolo PV
GAMBOLO GIFRA Gambolo’ PV
GARLASCO A.S.D. Garlasco PV
GRAVELLONESE Gravellona Lomellina PV
GROPELLO SAN GIORGIO Gropello Cairoli PV
GUINZANO A.S.D. Giussago PV
JUNIOR K2 Torre D’Arese PV
LOMELLINA CALCIO Mede PV
LOMELLO Lomello PV
MAGHERNO VILLANTERIO Magherno PV
MORTARA Mortara PV
NIZZA CALCIO Ponte Nizza PV
NUOVA FRIGIROLA Pavia PV
OLIMPIC CILAVEGNA Cilavegna PV
OLIMPYA Torrevecchia Pia PV
OLTREPOVOGHERA Stradella PV
ORATORIO MIRABELLO Pavia PV
ORATORIO STRADELLA Stradella PV
PINAROLESE Pinarolo Po PV
PORTALBERESE Portalbera PV
PRO VIGEVANO SUARDESE Vigevano PV
REAL VIDIGULFO Vidigulfo PV
RIVANAZZANESE Rivanazzano Terme PV
S.ALESSANDRO Pavia PV
SALICEVALLESTAFFORA GVR Godiasco Salice Terme PV
SAN MARTINO A.S.D. San Martino Siccomario PV
SIZIANO LANTERNA Siziano PV
SPORTING LANDRIANO Vigevano PV
SUPERGA Vigevano PV
VALVERSA Santa Maria Della Versa PV
VELLEZZO BELLINI CALCIO Vellezzo Bellini PV
VILLANTERIO CALCIO Villanterio PV
VOGHERA Voghera PV
ORATORIO S.ILARIO A.S.D. Cremona RE
ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD Sondrio SO
ARDENNO BUGLIO Ardenno SO
BERBENNO A.S.D. Berbenno Di Valtellina SO
BORMIESE Bormio SO
CHIAVENNESE U.S. Chiavenna SO
COSIO VALTELLINO Cosio Valtellino SO
DELEBIO Delebio SO
DUBINO Dubino SO
GROSIO Grosio SO
GRUPPO SPORTIVO PIURO Piuro SO
LIVIGNO Livigno SO
MORBEGNO CALCIO 1908 Morbegno SO
OLYMPIC RETICA Civo SO
PENTA PIATEDA Piateda SO
PENTACOM Tresivio SO
PIANTEDO Piantedo SO
POLISPORTIVA VILLA Villa Di Tirano SO
PONTESE Ponte In Valtellina SO
SONDALO Sondalo SO
SONDRIO CALCIO S.R.L. Sondrio SO
TALAMONESE Talamona SO
TIRANESE A.S.D. Tirano SO
VAL MASINO 2014 Val Masino SO
VALCHIAVENNA Samolaco SO
VALMALENCO Chiesa In Valmalenco SO
VILLA Villa Di Chiavenna SO
ACCADEMIA CALCIO MALNATE Malnate VA
ACCADEMIA S.ALESSANDRO Gallarate VA
ACCADEMIA VARESINA Venegono Superiore VA
AIROLDI Origgio VA
ALTO VERBANO Porto Valtravaglia VA
AMOR SPORTIVA Saronno VA
ANTONIANA Busto Arsizio VA
ARDOR A.S.D. Busto Arsizio VA
ARSAGHESE Arsago Seprio VA
AUDAX PRO LIBERTATE Busto Arsizio VA
AURORA GOLASECCA Golasecca VA
AURORA INDUNO Induno Olona VA
AZALEE Gallarate VA
BEATA GIULIANA Busto Arsizio VA
BIANDRONNO Biandronno VA
BORSANESE Busto Arsizio VA
BOSTO Varese VA
BUSTO 81 Busto Arsizio VA
CADREZZATESE Cadrezzate VA
CAG KOLBE Varese VA
CAIRATE CALCIO Cairate VA
CASPORT Castelveccana VA
CASTELLANZESE 1921 Castellanza VA
CEDRATESE Gallarate VA
CERESIUM BISUSTUM Porto Ceresio VA
CG CASTEGNATE Castellanza VA
CRENNESE Gallarate VA
DON BOSCO Bodio Lomnago VA
EAGLES CARONNO VARESINO Caronno Varesino VA
FBC SARONNO 1910 Saronno VA
FRANCE SPORT Maccagno Con Pino E Veddasca VA
FULGOR GIOVANILE Cardano Al Campo VA
GAVIRATE CALCIO Gavirate VA
GERENZANESE Gerenzano VA
GERMIGNAGA CALCIO Germignaga VA
GIOVANILE DEI LAGHI Cadrezzate VA
GIOVANILE SOMMESE A.S.D. Somma Lombardo VA
GIOVANILI TEMPLARI Sangiano VA
GORLA MAGGIORE Gorla Maggiore VA
GORLA MINORE Gorla Minore VA
ISPRA ANGERA CALCIO Ispra VA
JERAGHESE Jerago Con Orago VA
LAVENO MOMBELLO Laveno-Mombello VA
LONATE CEPPINO A.S.D. Lonate Ceppino VA
MAGISTER SPORT BARASSO Barasso VA
MORAZZONE Morazzone VA
NUOVA ABBIATE Tradate VA
OLIMPIA CALCIO 2002 Lavena Ponte Tresa VA
ORATORIO SAN FILIPPO Busto Arsizio VA
ORATORIO SS APOSTOLI ASD Busto Arsizio VA
PRO CITTIGLIO Cittiglio VA
PRO JUVENTUTE Uboldo VA
S.MARCO Busto Arsizio VA
SACRO CUORE CASTELLANZA Castellanza VA
SAETTE Casorate Sempione VA
SARONNO ROBUR MARNATE Saronno VA
SESTESE CALCIO Sesto Calende VA
SOLBIATESE Solbiate Olona VA
SUMIRAGO BOYS SOCCER Sumirago VA
SUPER JOLLY TRADATE Tradate VA
TAINO Taino VA
TORINO CLUB Gallarate VA
TRADATE Tradate VA
UBOLDESE Uboldo VA
UNION TRE VALLI Cugliate-Fabiasco VA
VALCERESIO A. AUDAX Arcisate VA
VALCUVIANA CALCIO Cuvio VA
VARESINA SPORT C.V. Venegono Superiore VA
VERBANO CALCIO Besozzo VA
VERGHERESE Samarate VA
VERGIATESE Vergiate VA
VIGGIU CALCIO 1920 Viggiu’ VA
VIZZOLA TICINO Vizzola Ticino VA
VULCANIA Lonate Pozzolo VA
Collabora con Calcio Femminile Italiano