Partnership Master Sole 24 Ore
Home Squadre Società sportive di calcio femminile in Veneto

Società sportive di calcio femminile in Veneto

Scheda Serie C

Calcio Femminile Italiano ha deciso di dare MAGGIORE VISIBILITÀ a tutte le SOCIETÀ SPORTIVE su territorio nazionale offrendo una PAGINA GRATUITA completa di tutte le vostre informazioni e attività sportive all’interno della nostro sito web.

Se vuoi partecipare a questa OFFERTA scrivi subito una mail a info@calciofemminileitaliano indicando TUTTI i dati sotto riportati ed entro 5 giorni apriremo la vostra pagina personalizzata.

  • Logo alta definizione della società
  • Colori sociali
  • Indirizzo completo della sede sociale
  • Telefono principale della società
  • Sito web della società
  • Email principale della società
  • Nome & cognome Responsabile della società
  • Email del Responsabile della società
  • Breve descrizione/presentazione della società
  • Elenco dettagliato attività sportive della società
  • 5 immagini jpg della società e/o delle giocatrici
Denominazione Località Provincia
1919 CADORE Pieve Di Cadore BL
AGORDINA Agordo BL
ALPAGO Pieve D’Alpago BL
ALPES CESIO Cesiomaggiore BL
CALCIO PONTE NELLE ALPI Ponte Nelle Alpi BL
CALCIO VALBOITE Borca Di Cadore BL
CANALE DAGORDO A.S.D. Canale D’Agordo BL
CASTION BL Belluno BL
CAVARZANO OLTRARDO Belluno BL
CORTINA Cortina D’Ampezzo BL
DOLOMITI Auronzo Di Cadore BL
DOMEGGE CALCIO Domegge Di Cadore BL
DYNAMO Feltre BL
FELTRESEPREALPI Feltre BL
FIORI BARP SOSPIROLO Sedico BL
GIOVANILE PIZZOCCO Santa Giustina BL
ITAL LENTI AC BELLUNO1905 Belluno BL
KERALPEN BELLUNO Belluno BL
LONGARONE Longarone BL
PIAVE Belluno BL
SOVRAMONTE Sovramonte BL
UNION R.F. 2010 Seren Del Grappa BL
UNION RIPA LA FENADORA Seren Del Grappa BL
UNION SAN GIORGIO SEDICO Sedico BL
Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Trichiana BL
ABANO CALCIO SRL Abano Terme PD
AGNA Agna PD
ALBIGNASEGO CALCIO Albignasego PD
AMBROSIANA TREBASELEGHE Trebaseleghe PD
ARCELLA Padova PD
ARDISCI E SPERA San Giorgio Delle Pertiche PD
ARMISTIZIO A.S.D. Padova PD
ARZERELLO CALCIO Piove Di Sacco PD
ATHESTEQUADRIFOGLIO SALET Saletto PD
ATLETICO 2000 Padova PD
ATLETICO CONSELVE Conselve PD
ATLETICO NOVENTANA Noventa Padovana PD
ATLETICOLISSARO88 Mestrino PD
BAGNOLI CALCIO 1967 Bagnoli Di Sopra PD
BASSA PADOVANA Ospedaletto Euganeo PD
BOARA PISANI Boara Pisani PD
BORGHETTO San Martino Di Lupari PD
BORGORICCO Borgoricco PD
BRENTELLA Padova PD
BRUSEGANA S.STEFANO Padova PD
CALCIO BRAGNI Cadoneghe PD
CALCIO CASALSERUGO Casalserugo PD
CALCIO MONTEGROTTO T. Montegrotto Terme PD
CALCIO PADOVA FEMMINILE Padova PD
CALCIO RUBANO Rubano PD
CALCIO URBANA Urbana PD
CAMINESE Padova PD
CANOSSA CONSELVE Conselve PD
CARTURA A.S.D. Cartura PD
CAVINESE AIRONE San Giorgio Delle Pertiche PD
CITTADELLA S.R.L. Cittadella PD
CODEVIGO Codevigo PD
COGITANA San Martino Di Lupari PD
COLLI EUGANEI A.S.D. Vo’ PD
CONCHE Codevigo PD
CORTE Piove Di Sacco PD
CRISTOFORO COLOMBO Ponte San Nicolo’ PD
CROCEFISSO A.S.D. Padova PD
CURTAROLESE 97 Curtarolo PD
CURTAROLO CALCIO Curtarolo PD
DESERTO Este PD
DUE MONTI ABANO A.S.D. Abano Terme PD
DUE STELLE A.S.D. Brugine PD
ESEDRA DON BOSCO Padova PD
ESTE S.R.L. Este PD
EUGANEA ROVOLON A.S.D. Rovolon PD
FACCA A.S.D. Cittadella PD
FERRI Albignasego PD
FIDES SAN PIETRO IN GU San Pietro In Gu PD
FULGOR MASSANZAGO Massanzago PD
GALLIERA Galliera Veneta PD
GIANESINI Padova PD
GRANTORTO Grantorto PD
GREGO.TRINITAS PONTEVI Padova PD
INDOMITA VIGOLIMENESE Vigodarzere PD
JUNIOR ANGUILLARA Anguillara Veneta PD
JUVENILIA PADOVA Padova PD
LA ROCCA MONSELICE Monselice PD
LA SACCISICA Piove Di Sacco PD
LAGHI Cittadella PD
LEGNARO CALCIO A.S.D. Legnaro PD
LEVADA Piombino Dese PD
LIONS VILLANOVA Villanova Di Camposampiero PD
LUPARENSE CALCIO A CINQUE San Martino Di Lupari PD
MEDOACUS A.S.D. Selvazzano Dentro PD
MONTAGNANA Montagnana PD
MOTTINELLO NUOVO Galliera Veneta PD
MURIALDINA A.S.D. Padova PD
NATIVITAS Padova PD
NOVACALCIO Saccolongo PD
PER SANTA MARIA Cittadella PD
PERNUMIA Pernumia PD
PIAZZOLA CALCIO Piazzola Sul Brenta PD
PIO X ABANO Abano Terme PD
PIOMBINESE CALCIO Piombino Dese PD
POLISPORTIVA VALLONGA 90 Arzergrande PD
POLISPORTIVATRIBANO Tribano PD
POZZETTO Cittadella PD
RAMBLA Curtarolo PD
REAL TREMIGNON Piazzola Sul Brenta PD
REDENTORE Este PD
RONDINELLE Santa Giustina In Colle PD
S.CATERINA STANGHELLA Stanghella PD
S.GIACOMO A.S.D. Albignasego PD
S.LORENZO PADOVA Padova PD
SACRA FAMIGLIA Padova PD
SALBORO Padova PD
SAN GIORGIO IN BOSCO San Giorgio In Bosco PD
SAN GIUSEPPE ABANO Abano Terme PD
SAN LORENZO Albignasego PD
SAN MARCO CALCIO Padova PD
SAN PIETRO VIMINARIO San Pietro Viminario PD
SANT IGNAZIO Padova PD
SANTANGIOLESE CALCIO Sant’Angelo Di Piove Di Sacco PD
SOLESINESE Solesino PD
THERMAL TEOLO Teolo PD
TOMBOLO Tombolo PD
TOMBOLO ONARA FOOTBALL A. Tombolo PD
TORRE Padova PD
TORREGLIA Torreglia PD
TRE PINI C5 S.R.L. Padova PD
U.S.A. MORTISE CALCIO Padova PD
UNION CAMPOSANMARTINO Campo San Martino PD
UNION VOLTA RONCAGLIA Ponte San Nicolo’ PD
VEGGIANO CALCIO 2007 Veggiano PD
VIGOLIMENESE Limena PD
VIGONZA A.S.D. Vigonza PD
VILLA ESTENSE Villa Estense PD
VIRTUS PADOVA Padova PD
VIRTUS PLATEOLESE Piazzola Sul Brenta PD
VIS PATAVIUM Padova PD
ABBAZIA Badia Polesine RO
ADRIESE Adria RO
ALTOPOLESINE Castelmassa RO
BADIA JUNIOR Badia Polesine RO
BARICETTA Adria RO
BOCAR JUNIORS CMP Adria RO
BORSEA Rovigo RO
CANALBIANCO A.C.V. Villamarzana RO
CAVAZZANA Lusia RO
CONDOR ADRIA Adria RO
CRESPINO GUARDA V. Crespino RO
DUOMO Rovigo RO
FICAROLESE Ficarolo RO
G. BOSARESE POLISPORTIVA Bosaro RO
GAVELLESE CALCIO A.S.D. Gavello RO
GIOVANE ITALIA POLESELLA Polesella RO
GORDIGE CALCIO RAGAZZE Adria RO
GRANZETTE Rovigo RO
PONTECCHIO A.S.D. Rovigo RO
PORTO TOLLE 2010 Porto Tolle RO
R.A.S. COMMENDA S.R.L. Rovigo RO
ROSOLINA Rosolina RO
S.GIUSTO DI DONADA Porto Viro RO
S.PIO X ROVIGO Rovigo RO
S.VIGILIO ADRIA 1964 Adria RO
SALARA CALCIO Salara RO
SAN BORTOLO Rovigo RO
STIENTESE A.S.D. Stienta RO
TAGLIO DI DONADA Porto Viro RO
TAGLIOLESE Taglio Di Po RO
UNION SAN MARTINO 2012 San Martino Di Venezze RO
UNION VIS Lendinara RO
VILLA AZZURRA Fratta Polesine RO
VILLADOSE Villadose RO
ALBAREDO Vedelago TV
ALTIVOLESE MASER Altivole TV
ARCADE 2000 Arcade TV
ARCADE CALCIO A 5 Arcade TV
BARBISANO ECLISSE A.S.D. Pieve Di Soligo TV
BARCON Vedelago TV
CALCIO CAERANO Caerano Di San Marco TV
CALCIO CASACORBA Vedelago TV
CALCIO CONTEA A.S.D. Montebelluna TV
CALCIO CORDIGNANO Cordignano TV
CALCIO FOSSALUNGA Vedelago TV
CALCIO LORIA 96 Loria TV
CALCIO PAESE Paese TV
CALCIO RONCADE Roncade TV
CALCIO S.VENDEMIANO 1966 San Vendemiano TV
CALCIO SAN FIOR San Fior TV
CASALE A.S.D. Casale Sul Sile TV
CASIER DOSSON A.S.D. Casier TV
CASTAGNOLE Paese TV
CITTA CROCETTACORNUDA Crocetta Del Montello TV
CITTA DI ASOLO Asolo TV
CODOGNE Codogne’ TV
CONDOR S.A. TREVISO Treviso TV
CONEGLIANO OGLIANO Conegliano TV
CORNUDA CROCETTA 1920 Cornuda TV
EAGLES PEDEMONTANA Crespano Del Grappa TV
ECLISSE CARENIPIEVIGINA Pieve Di Soligo TV
EUROPEO CESSALTO Cessalto TV
EVOLUTION TEAM Chiarano TV
FONTANE Villorba TV
FREGONA CALCIO Fregona TV
FULGOR TREVIGNANO Trevignano TV
GIALLOBLU 2011 Castelfranco Veneto TV
GIAVERA CALCIO Giavera Del Montello TV
GIORGIONE CALCIO 2000 Castelfranco Veneto TV
GIOVANI LIAPIAVE Cimadolmo TV
GIOVANI VITTORIO VENETO Vittorio Veneto TV
GODEGA A.S.D. Godega Di Sant’Urbano TV
GODIGESE Castello Di Godego TV
ISTRANA A.S.D. Istrana TV
JUNIOR FUTSAL VILLORBA Villorba TV
LIAPIAVE San Polo Di Piave TV
LOVISPRESIANO Spresiano TV
LVG 2007 Motta Di Livenza TV
MONASTIER Monastier Di Treviso TV
MOR.BIANCADE CARBONERA Roncade TV
N.A.S. MILAN GUARDA Montebelluna TV
NEW TEAM 2011 Ponte Di Piave TV
OLMI CALLALTA San Biagio Di Callalta TV
PADERNELLO Paese TV
PARE Conegliano TV
PEDEROBBA 2015 Pederobba TV
PERMAC VITTORIO VENETO Vittorio Veneto TV
PIAVON Oderzo TV
POL. INDOMITA 21 TREVISO Treviso TV
PONZANO CALCIO Ponzano Veneto TV
PRODECO CALCIO MONTELLO Volpago Del Montello TV
RESANA CSM 2010 A.S.D. Resana TV
S.BONA Treviso TV
SAN GAETANO CALCIO Montebelluna TV
SAN MICHELE SALSA A.S.D. Vittorio Veneto TV
SAN SEBASTIANO Castelfranco Veneto TV
SANTALUCIA SUSEGANA Santa Lucia Di Piave TV
SILEA Silea TV
TARZO REVINE LAGO Revine Lago TV
TEAM BIANCOROSSI Salgareda TV
TREVILLE S.ANDREA CALCIO Castelfranco Veneto TV
TREVISO ACADEMY SSD AR.L. Treviso TV
TREVISO S.S.D.AR.L. Treviso TV
UNION FELETTO VALLATA Tarzo TV
UNION QDP Moriago Della Battaglia TV
UNION VI.PO. TREVISO Villorba TV
UNION VILLANOVA Sernaglia Della Battaglia TV
UNIONGAIA F.G. Gaiarine TV
VALDOSPORT Valdobbiadene TV
VAZZOLESE Vazzola TV
VITTORIO FALMEC S.M.COLLE Vittorio Veneto TV
VITTSANGIACOMO Vittorio Veneto TV
ZERO BRANCO F.B.C. 1932 Zero Branco TV
A.C. MESTRE Venezia VE
ACADEMY GRATICOLATO Santa Maria Di Sala VE
ALTINO Quarto D’Altino VE
AMBROSIANA SAMBRUSON Dolo VE
ANNONESE F.C. Annone Veneto VE
ARINESE Dolo VE
AURORA SAN NICOLO Portogruaro VE
BIBIONE San Michele Al Tagliamento VE
BORBIAGO Mira VE
BORGO SAN GIOVANNI AICS Chioggia VE
CALCIO CAORLE A.S.D. Caorle VE
CALCIO CAVARZERE Cavarzere VE
CALCIO DON BOSCO SANDONA San Dona’ Di Piave VE
CALCIO FUTURO Jesolo VE
CALCIO LIDO DI VENEZIA Venezia VE
CALCIO SAN DONA San Dona’ Di Piave VE
CALVI NOALE S.S.D.AR.L. Noale VE
CAMPOCROCE Mirano VE
CAMPONOGARESE Camponogara VE
CAVALLINO A.S.D. Cavallino-Treporti VE
CESAROLO 1958 San Michele Al Tagliamento VE
CITTA DI MIRA Mira VE
CITTA DI MUSILE Musile Di Piave VE
CITTA DI VENEZIA Venezia VE
CLODIENSE S.R.L. Chioggia VE
DRAGO CAPPELLETTA Noale VE
FIESSO D ARTICO 1957 Fiesso D’Artico VE
FOSSALTESE Fossalta Di Portogruaro VE
FOSSO Fosso’ VE
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO Venezia VE
GRUARO Gruaro VE
JESOLO Jesolo VE
JULIA SAGITTARIA Concordia Sagittaria VE
LIBERTAS CEGGIA 1910 FCD Ceggia VE
LUPIA MAGGIORE BOJON Campagna Lupia VE
MAERNE Martellago VE
MARCHI MARANO VENEZIANO Mira VE
MARCON Marcon VE
MELLAREDO Pianiga VE
MIRANESE Mirano VE
NET.UNO VENEZIA LIDO Venezia VE
NOVENTA Noventa Di Piave VE
NUOVO SAN PIETRO Venezia VE
ORIAGO Mira VE
PEGOLOTTE Cona VE
PELLESTRINA Venezia VE
PORTOGRUARO CALCIO Portogruaro VE
PRAMAGGIORE Pramaggiore VE
PRO VENEZIA Venezia VE
REAL MARTELLAGO Martellago VE
REAL SPINEA Spinea VE
REAL VENEZIA F.C. Venezia VE
RIO A.S.D. Scorze’ VE
RIVA MALCONTENTA Venezia VE
ROBEGANESE FULGOR SALZANO Salzano VE
S.MARCO STIGLIANO A.S.D. Santa Maria Di Sala VE
S.MARTINO PIANIGA Pianiga VE
S.PIO X MIRANO Mirano VE
SACCAFISOLA Venezia VE
SALESE CALCIO Santa Maria Di Sala VE
SAN BENEDETTO Venezia VE
SAN GIUSEPPE SAN DONA San Dona’ Di Piave VE
SAN STINO San Stino Di Livenza VE
SANDONA 1922 A.S.D. San Dona’ Di Piave VE
SANGIORGESE Caorle VE
SPORTING SCORZE PESEGGIA Scorze’ VE
STRA RIVIERA DEL BRENTA Stra VE
TORRE DI MOSTO Torre Di Mosto VE
TREPORTI Venezia VE
UISP TORTUGA Venezia VE
UNION SANT ANNA Chioggia VE
UNIONE GRATICOLATO Santa Maria Di Sala VE
VETREGO Mirano VE
VILLANOVA Fossalta Di Portogruaro VE
ZIANIGO Mirano VE
7 MULINI FIMON Arcugnano VI
AC GRANCONA 1969 Grancona VI
ACNOVE STEFANI CONSULTING Nove VI
ALTAIR Vicenza VI
ALTAVALLE DEL CHIAMPO Crespadoro VI
ALTAVILLA CALCIO Altavilla Vicentina VI
ALTO ASTICO COGOLLO SSDRL Cogollo Del Cengio VI
ALTOVICENTINO S.R.L. Marano Vicentino VI
ANGARANO AZZURRA Bassano Del Grappa VI
ATLETICO VI EST Torri Di Quartesolo VI
B.P.93 Bressanvido VI
BREGANZE Breganze VI
BRENDOLA Brendola VI
CALCIO SARCEDO Sarcedo VI
CALCIO TEZZE Arzignano VI
CALCIO TRISSINO Valdagno VI
CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA Villaverla VI
CALIDONENSE Caldogno VI
CANARINI ROSATESE A.S.D. Rosa’ VI
CARTIGLIANO Cartigliano VI
CASSOLA SAN MARCO A.S.D. Cassola VI
CASTELGOMBERTO LUX Castelgomberto VI
CENTRO STAND STOCCAREDDO Gallio VI
CEREALDOCKS CAMISANO Camisano Vicentino VI
CHIAMPO Chiampo VI
CONCORDIA Schio VI
CRESOLE 80 Caldogno VI
DUE MONTI Montegalda VI
ELETTROSONOR GAMBELLARA Gambellara VI
EUROCALCIO 2007 A R.L. Cassola VI
EUROMAROSTICENSE Marostica VI
FEMMINILE BASSANO 2015 Bassano Del Grappa VI
FEMMINILE SCHIO CALCIO Schio VI
FIMARC Arcugnano VI
FOOTBALL VALBRENTA Valstagna VI
FULGOR THIENE Thiene VI
GIAVENALE A.S.D. Schio VI
GRUMOLO Grumolo Delle Abbadesse VI
GRUPPO COSMOS A.S.D. Bassano Del Grappa VI
ISOLA CASTELNOVO Isola Vicentina VI
LE TORRI BERTESINA Torri Di Quartesolo VI
LEODARI VICENZA SBF Vicenza VI
LEONIANA Vicenza VI
LONGARE CASTEGNERO Longare VI
LONIGO Lonigo VI
LUPIA SANDRIGO Sandrigo VI
MAROLA Torri Di Quartesolo VI
MARSAN Marostica VI
MOLINA Malo VI
MONTE DI MALO Vicenza VI
MONTEBELLO Montebello Vicentino VI
MONTECCHIO MAGGIORE SRL Montecchio Maggiore VI
MONTECCHIO PRECALCINO Montecchio Precalcino VI
MONTECCHIO S.PIETRO Montecchio Maggiore VI
MUSSOLENTE Mussolente VI
NOVA GENS Noventa Vicentina VI
ORSIANA Santorso VI
OSPEDALETTO VICENZA Vicenza VI
PEDEMONTANA Chiuppano VI
PETRA MALO Malo VI
POLEO ASTE Schio VI
POLISPORTIVA GRISIGNANO Grisignano Di Zocco VI
POLISPORTIVA PEDEZZI Vicenza VI
PONTE DEI NORI Valdagno VI
PRIX DUEVILLE PASSODIRIVA Dueville VI
QUINTO VICENTINO Quinto Vicentino VI
REAL BROGLIANO Brogliano VI
REAL S.ZENO Arzignano VI
REAL VALDAGNO Valdagno VI
ROBUR THIENE Thiene VI
ROSSANO CALCIO Rossano Veneto VI
S.CROCE Bassano Del Grappa VI
S.EUSEBIO Bassano Del Grappa VI
S.LAZZARO SERENISSIMA Vicenza VI
S.PAOLO Vicenza VI
S.TOMIO A.S.D. Malo VI
S.VITO BASSANO Bassano Del Grappa VI
SAN FRANCESCO ARISTON Vicenza VI
SAN LAZZARO SANTA CROCE Bassano Del Grappa VI
SANVITOCATRENTA San Vito Di Leguzzano VI
SCHIO TORRE VALLI Torrebelvicino VI
SERATICENSE Sarego VI
SITLAND RIVEREEL 2005 Barbarano Vicentino VI
SOSSANO VILLAGA ORGIANO Sossano VI
SOVIZZO CALCIO Sovizzo VI
SPES POIANA Pojana Maggiore VI
STELLA AZZURRA S.ANNA Rosa’ VI
TEZZE SUL BRENTA 1948 Tezze Sul Brenta VI
THIENE Thiene VI
TONIOLO R. Thiene VI
TRANSVECTOR Rosa’ VI
UN. SPORTIVA ALTE CECCATO Montecchio Maggiore VI
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Creazzo VI
UNIONE CALCIO SETTECOMUNI Asiago VI
VICENZA CALCIO FEMMINILE Vicenza VI
VIRTUS CASSOLA 2013 Cassola VI
VIRTUS CORNEDO Cornedo Vicentino VI
VIRTUS MARCHESANE Bassano Del Grappa VI
VIRTUS ROMANO Romano D’Ezzelino VI
AGSM VERONA CF Verona VR
ALBAREDOCALCIO Albaredo D’Adige VR
ALBARONCO A.S.D. Ronco All’Adige VR
ALPO LEPANTO Villafranca Di Verona VR
ANGIARI A.S.D. Angiari VR
ARBIZZANO Negrar VR
ARCOLE Arcole VR
ARES CALCIO VERONA Verona VR
ATLAS VR 83 Verona VR
AUDACE CALCIO Verona VR
AURORA CAVALPONICA 2009 Veronella VR
AURORA MARCHESINO Buttapietra VR
AVESA H.S.M. Verona VR
BARDOLINO 1946 Bardolino VR
BEVILACQUA CALCIO Bevilacqua VR
BNC NOI A.S.D. Verona VR
BO CA JUNIOR Zimella VR
BORGO S.PANCRAZIO Verona VR
BORGO SOAVE CALCIO Soave VR
BORGO TRENTO 1977 Verona VR
BORGOPRIMOMAGGIO Verona VR
BOVOLONE Bovolone VR
BOYS BUTTAPEDRA 2006 Buttapietra VR
BOYS GAZZO Gazzo Veronese VR
CADIDAVID Verona VR
CADORE Verona VR
CALCIO BUSSOLENGO Bussolengo VR
CALCIO CALDIERO TERME Caldiero VR
CALCIO FEMMINILE MENA Castagnaro VR
CASALEONE 1956 Casaleone VR
CASTAGNARO Castagnaro VR
CASTEL D AZZANO Castel D’Azzano VR
CASTELNUOVOSANDRA Castelnuovo Del Garda VR
CAVAION Cavaion Veronese VR
CAVALCASELLE CALCIO Castelnuovo Del Garda VR
CHERUBINE Cerea VR
CHIEVO VERONA S.R.L. Verona VR
COLOGNOLA AI COLLI Colognola Ai Colli VR
CORBIOLO Bosco Chiesanuova VR
CRAZY FOOTBALL CLUB Verona VR
CROZ ZAI Verona VR
DORIAL Villafranca Di Verona VR
FIMAUTO VALPOLICELLA San Pietro In Cariano VR
FOOTBALL CLUB BOVOLONE Bovolone VR
FORTITUDO MOZZECANE C.F. Mozzecane VR
GARDA Garda VR
GAZZOLO 2014 Arcole VR
GIOVANE COLOGNA VENETA Cologna Veneta VR
HELLAS VERONA F.C. S.P.A. Verona VR
ILLASI Illasi VR
ISOLA RIZZA Isola Rizza VR
JUNIOR OPPEANESE Oppeano VR
JUVENTINA VALPANTENA Verona VR
LAZISE Lazise VR
LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. Legnago VR
LOCARA San Bonifacio VR
MALCESINE CALCIO Malcesine VR
MONTEBALDINA CONSOLINI Caprino Veronese VR
MONTORIO Verona VR
NEGRAR Negrar VR
NOI LA SORGENTE Verona VR
OPPEANO Oppeano VR
PALUANI LIFE CHIEVO VR Verona VR
PARONA Verona VR
PASTRENGO 2006 Pastrengo VR
PEDEMONTE A.S.D. San Pietro In Cariano VR
PESCANTINA SETTIMO Pescantina VR
PESCHIERA D G Peschiera Del Garda VR
PIEVE SAN FLORIANO San Pietro In Cariano VR
PIZZOLETTA Villafranca Di Verona VR
POLISPORTIVA ERBE Erbe’ VR
POLISPORTIVA INTREPIDA Verona VR
POLISPORTIVA NEGRAR Negrar VR
POLISPORTIVA SAN MICHELE Verona VR
PORTO Legnago VR
POVEGLIANO VERONESE Povegliano Veronese VR
PRO SAN BONIFACIO San Bonifacio VR
PROVESE A.S.D. San Bonifacio VR
QUADERNI A.S.D. Villafranca Di Verona VR
RALDON San Giovanni Lupatoto VR
REAL GREZZANALUGO VALPANT Grezzana VR
REAL MONTEFORTE Monteforte D’Alpone VR
REAL S. MASSIMO 2000 Verona VR
RIVOLI Rivoli Veronese VR
S.GIOVANNI LUPATOTO San Giovanni Lupatoto VR
SAMBONIFACESE A.S.D. San Bonifacio VR
SAMPIETRINA Legnago VR
SAN MARTINO SPEME San Martino Buon Albergo VR
SAVAL MADDALENA A.S.D. Verona VR
SCALIGERA SPORT CLUB SRL Lavagno VR
SONA M.MAZZA Sona VR
SPORTING BADIA CALAVENA Badia Calavena VR
SUSTINENZA CALCIO Casaleone VR
TEAM S.LORENZO P. A.S.D. Pescantina VR
TEAM S.LUCIA GOLOSINE Verona VR
TREGNAGO 1931 A.S.D. Tregnago VR
UNITED SONA P.S.G. Sona VR
VALDALPONE RONCA Montecchia Di Crosara VR
VALTRAMIGNA CAZZANO Cazzano Di Tramigna VR
VANGADIZZA Legnago VR
VILLABARTOLOMEA Villa Bartolomea VR
VIRTUSVECOMP VERONA Verona VR
ZEVIO Zevio VR
Collabora con Calcio Femminile Italiano