Credit Photo: LND

Nelle ore scorse la LND ha reso note, dopo aver diffuso i gironi, le date e gli intrecci per la Coppa Italia 2022-2023. Sedici i gironi con la vincente di ogni gruppo che accederà agli ottavi di finale in programma a febbraio. Si parte domenica 4 dicembre con la prima giornata mentre al finalissima è stata fissata per il  4 giugno 2023.

RAGGRUPPAMENTO 1

  • Gara del 04/12/2022 – ore 14.30
    ASD Academy Sant’Agata 2018 ASD Palermo Women
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    ASD Palermo Women ASD Academy Sant’Agata 2018

RAGGRUPPAMENTO 2

  • Gare del 04/12/2022 – ore 14.30
    Cosenza Calcio srl FC Crotone srl
    SSD Women Matera Città Sassi SSDARL Women Lecce
  • Gare del 18/12/2022 – ore 14.30
    SSDARL Women Lecce FC Crotone srl
    Cosenza Calcio srl SSD Women Matera Città Sassi
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    SSDARL Women Lecce Cosenza Calcio srl
    FC Crotone srl SSD Women Matera Città Sassi

RAGGRUPPAMENTO 3

  • Gara del 04/12/2022 – ore 14.30
    US Salernitana ASD Independent
    riposa ASD Vis Mediterranea Soccer
  • Gara del 18/12/2022 – ore 14.30
    Riposa la squadra che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella
    che ha disputato la prima gara in trasferta.
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    Si incontrano le due squadre che non si sono affrontate in precedenza.

RAGGRUPPAMENTO 4

  • Gara del 04/12/2022 – ore 14.30
    ASD CF Chieti ASD Cantera Adriatica Pescara
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    ASD Cantera Adriatica Pescara ASD CF Chieti

RAGGRUPPAMENTO 5

  • Gare del 04/12/2022 – ore 14.30
    SSD Roma Calcio Femminile srl Frosinone Calcio srl
    SSD Trastevere Calcio arl ASD Grifone Gialloverde
  • Gare del 18/12/2022 – ore 14.30
    SSD Roma Calcio Femminile srl SSD Trastevere Calcio arl
    Frosinone Calcio srl ASD Grifone Gialloverde
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    SSD Trastevere Calcio arl Frosinone Calcio srl
    ASD Grifone Gialloverde SSD Roma Calcio Femminile srl

RAGGRUPPAMENTO 6

  • Gara del 04/12/2022 – ore 14.30
    ASD Su Planu Calcio 1985 ASD Res Women
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    ASD Res Women ASD Su Planu Calcio 1985

RAGGRUPPAMENTO 7

  • Gara del 04/12/2022 – ore 14.30
    SCSD Centro Storico Lebowski ASD Orvieto CF
    riposa USD Rinascita Doccia
  • Gara del 18/12/2022 – ore 14.30
    Riposa la squadra che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella
    che ha disputato la prima gara in trasferta.
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    Si incontrano le due squadre che non si sono affrontate in precedenza.

RAGGRUPPAMENTO 8

  • Gara del 04/12/2022 – ore 14.30
    ASD Lucchese Femminile SSD srl US Città di Pontedera
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    SSD srl US Città di Pontedera ASD Lucchese Femminile

RAGGRUPPAMENTO 9

  • Gara del 04/12/2022 – ore 14.30
    APD LF Jesina Femminile ASD FC Sambenedettese
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    ASD FC Sambenedettese APD LF Jesina Femminile

RAGGRUPPAMENTO 10

  • Gara del 04/12/2022 – ore 14.30
    Bologna FC 1909 SpA ASD Femminile Riccione
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    ASD Femminile Riccione Bologna FC 1909 SpA

RAGGRUPPAMENTO 11

  • Gare del 04/12/2022 – ore 14.30
    ASD Calcio Padova Femminile ASD Vicenza CF
    SSDARL Villorba Calcio ASD Meran Women
  • Gare del 18/12/2022 – ore 14.30
    ASD Vicenza CF SSDARL Villorba Calcio
    ASD Meran Women ASD Calcio Padova Femminile
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    ASD Meran Women ASD Vicenza CF
    SSDARL Villorba Calcio ASD Calcio Padova Femminile

RAGGRUPPAMENTO 12

  • Gare del 04/12/2022 – ore 14.30
    ASD Venezia Calcio 1985 Venezia FC SpA
    ASD Portogruaro Calcio US Triestina Calcio 1918 srl
  • Gare del 18/12/2022 – ore 14.30
    US Triestina Calcio 1918 srl Venezia FC SpA
    ASD Portogruaro Calcio ASD Venezia Calcio 1985
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    Venezia FC SpA ASD Portogruaro Calcio
    ASD Venezia Calcio 1985 US Triestina Calcio 1918 srl

RAGGRUPPAMENTO 13

  • Gara del 04/12/2022 – ore 14.30
    FCD Pinerolo ASD Independiente Ivrea
    riposa Freedom FC SSD arl
  • Gara del 18/12/2022 – ore 14.30
    Riposa la squadra che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella
    che ha disputato la prima gara in trasferta.
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    Si incontrano le due squadre che non si sono affrontate in precedenza.

RAGGRUPPAMENTO 14

  • Gara del 04/12/2022 – ore 14.30
    ASD Spezia Calcio Femminile US Angelo Baiardo
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    US Angelo Baiardo ASD Spezia Calcio Femminile

RAGGRUPPAMENTO 15

  • Gare del 04/12/2022 – ore 14.30
    FC Lumezzane SSD srl ASD Real Meda CF
    Orobica Calcio Bergamo ASD Fiamma Monza 1970
  • Gare del 18/12/2022 – ore 14.30
    FC Lumezzane SSD srl Orobica Calcio Bergamo
    ASD Real Meda CF ASD Fiamma Monza 1970
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    ASD Real Meda CF Orobica Calcio Bergamo
    ASD Fiamma Monza 1970 FC Lumezzane SSD srl

RAGGRUPPAMENTO 16

  • Gare del 04/12/2022 – ore 14.30
    SSD Pro Sesto srl SSD Academy Calcio Pavia arl
    ASD Azalee Solbiatese 1911 ASD Accademia Calcio Vittuone
  • Gare del 18/12/2022 – ore 14.30
    ASD Accademia Calcio Vittuone SSD Academy Calcio Pavia arl
    ASD Azalee Solbiatese 1911 SSD Pro Sesto srl
  • Gara del 08/01/2023 – ore 14.30
    SSD Pro Sesto srl ASD Accademia Calcio Vittuone