Credit Photo: LND

Insieme ai calendari di Serie C la Lega Nazionale Dilettanti, nelle ore scorse, ha reso noti gli impianti di gioco che ospiteranno le gare di terza serie per l’annata alle porte. Questi i campi dei 48 club iscritti alla prossima Serie C.

Girone A
Academy Calcio Pavia Comunale Pietro Fortunati Pavia
Accademia Calcio Vittuone C.S. Sandro Pertini – Sint Vittuone
Angelo Baiardo G. Vallebona Genova
Azalee Solbiatese  Gallarate/Atlet Azzurri Italia Gallarate
Fiamma Monza 1970  Monza”G.A.Sada” (Sintetico) Monza
Genoa Cricket And F.C.Spa Genova Bolzaneto/Begato 9
Lucchese Femminile  Stadio Porta Elisa Lucca
Pinerolo  Barbieri Pinerolo
Freedom Fc   Cuneo” Parco Della Gioventu” Sin Cuneo
Independiente Ivrea  Giacomo Gaglione Bollengo
Orobica Calcio Bergamo  Comunale Di Arcene Arcene
Pro Sesto  Breda B – Sint Sesto San Giovanni
Real Meda  Meda/C.S.Citta’Di Meda Campo 1 Meda
Spezia Calcio Femminile C.S. Astorre Tanca- Sint La Spezia
Su Planu Calcio 1985  Villa San Pietro – Sint Villa San Pietro
Us Citta Di Pontedera Nuovo Marconcini Pontedera

Girone B
Calcio Padova Femminile  Padova Com. “Vermigli” (Sint.) Padova
Centro Storico Lebowski  C.S. Ascanio Nesi Tavarnuzze
F.C. Sambenedettese  F. Pirani Grottammare
Femminile Riccione “Italo Nicoletti” Sint Riccione
Lumezzane Ssdsrl C.S. Rossaghe – Sint Lumezzane
Orvieto F.C. Comunale F. Mosconi – Sint Sferracavallo – Orvieto
Venezia F.C. S.P.A.| Mestre”G.Taliercio- Sint” Venezia – Mestre
Vicenza Calcio Femminile Campo Comunale Tavernelle Altavilla Vicentina
Bologna F.C.  Comunale Granarolo Dell’Emilia Granarolo Dell’Emilia
Jesina Femminile Jesi Polisportivo Cardinaletti Jesi
Meran Women  Stadio G. Combi Merano
Portogruaro Calcio  Comunale P.G. Mecchia Portogruaro
Rinascita Doccia  Biagiotti A. E.A. Doccia – Sesto Fiorentino
Triestina Calcio 1918 Srl  Comunale Cosulich Monfalcone
Venezia Calcio 1985 Comunale “N. Rocco” Marcon
Villorba Calcio Campo Comunale Catena

Girone C
Academy Sant Agata 2018  Comunale Biagio Fresina Sant Agata Di Militello
Calcio Femminile Chieti  Giuliano Di Pietrantonio Sint Lettomanoppello
Cosenza Calcio S.R.L.  Cosenza Imp.Spor Real Cosenza Cosenza
Grifone Gialloverde Centro Logistico Gdf Roma
Res Women  Comunale Roma Torbellamonaca
Salernitana 1919  Vincenzo Volpe – Sint Salerno
Trastevere Calcio . Trastevere Stadium (Sint) Roma
Women Lecce Comunale La Torre Castrignano Dei Greci
Cantera Adriatica Pescara  Antistadio Adriano Flacco Pescara
Crotone S.R.L.  Salvatore Baffa – Sint Cotronei
Frosinone Calcio  Comunale Ferentino – Sint Ferentino
Independent  S.Stefano – Sint Contrada Cardinale A Quagliano|
Palermo  Giorgio Matranga – Sint Castellammare Del Golfo
Roma Calcio Femminile  Roma “Certosa” (Sint) Roma
Vis Mediterranea Soccer  Comunale Gigino Leo Siano
Women Matera Citta Sassi Matera “Paip” Via Dei Mestieri Paip – Matera